О цыганах

На волне всеобщей, скажем, популярности цыган, хочу Вам поведать свою историю.
Произошло это, кажется, года два назад, когда я был ещё молодым и шутливым девятиклассником. В тот ясный весенний день всем парням назначили проходить медкомиссию, о чём я узнал, правда, чуть позже положенного, отчего я очень торопился в поликлинику. Путь же пролегал через базар. Точнее, не через сам базар, но дорога шла рядом с ним, а по её обочине обычно сидели бабушки, торгующие всякими вещами, которыми обычно торгуют бабушки на базарах. Однако в этот раз я заметил лиц цыганской внешности, рядом с которыми стоял столик со всяческими украшениями. Прохожу я такой, значит, мимо, и тут один из них меня окликнул, и у нас состоялся диалог:
— Парень, не знаешь, где тут автосервис?
— Понятия не имею.

— А где %название-какого-то-магазина% знаешь?
— Да не.
— Не местный чтоль?
— Да местный я.

— А чего не знаешь?
— Да не интересуюсь я подобным.

— Ну ладно. Слушай, хочешь я тебе кольцо подарю?
И показывает на стол с украшениями рядом с ним.
— Да нет, не нужно.

— Да не переживай, бесплатно всё.

— Нет, спасибо.
Дальше начались уговоры с его стороны принять его подарок, от чего я отказывался. После безуспешных попыток уговорить меня, он попросил протянуть руку, а я, такой молодой и шутливый, протянул. Он тут же её схватил, и начал надевать на палец кольцо, приговаривая, что это от чистого сердца всё, и что я смогу подарить его маме или девушке (а девушки до сих пор нет, но это другая история). Руку он отпускать категорически отказывался, так что пришлось ему сказать, что я буду звать на помощь. Учитывая, что это оживлённая улица около базара да и остановка рядом, людей тут много, так что исход для моего оппонента был немного предсказуем. Он отпустил. Я снял его кольцо, положил ему на стол и ушёл в закат под удаляющиеся возгласы о том, что я его обидел и он же от чистого сердца хотел. По чуть дальше я заметил ещё стол с украшениями и цыган рядом с ним. А у конца базара сидели ещё такие же, которые попытались меня окликнуть, но я даже поворачиваться не стал и продолжил шествие в закат.
История, конечно, не очень захватывающая, но вот чего я по сей день понять не могу. Чего он так оголтело пытался всучить мне своё кольцо и какой профит подобные мероприятия приносят? Заранее благодарен за ответы. 
Ну а уж раз у нас такая тема, то вместо картинки с котиком держите коня.

О цыганах Цыгане, Моё, История, Обман

Чёрт.