О том, как я зарплату получал.

Может во всем виновато чертово затмение!?
О том, как я зарплату получал. Может во всем виновато чертово затмение!?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокая шутка со стороны начальства..
Интересно, кстати, услышать от знающих людей: имеет ли человек право при вышеслоившихся обстоятельствах (зарплата в конверте, долги фирмы), привезти все эти вещи начальнику, как-либо это зафиксировать и подать жалобу на то, что не платят денег? Или с частником это бесполезно?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я официально не был трудоустроен. Даже когда работал официально и задерживали з/п эти все жалобы филькина грамота, не помогала. У нас вся бухгалтерия разом уволилась один раз, все равно задерживали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорите с юристом) Моего мужа тоже не оформили на прошлой работе и не выплатили ничего при увольнении. В итоге были составлены иск в прокуратуру, в суд, в налоговую и трудовую. Как только юрист компании-работодателя ознакомился с документами, деньги вернули в досудебном порядке в двойном размере. Так что отсутствие оформления - не повод опускать руки, зачастую доказать в суде свою работу в компании несложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы совершенно правы. Если работодатель фактически допускает работника к работе, то у него возникает обязанность оформить прием на работу надлежащим образом. Это обязанность работодателя.
трудовая инспекция ваш друг и соратник, а суд примет такие доказательства как свидетельские показания, к примеру, а также очень много иных доказательства и доводов. Не бойтесь жаловаться в инспекции и суд.
Автор поста оценил этот комментарий
А куда это вы подавали?Имеется инспекция по труду.Туда и надо подавать жалобу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас.. Но, думаю, все же стоит обратиться к юристу, они знают все тонкости. Вдруг можно хоть что-то решить.
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть время и желание заморочиться, надо доказать исполнения работы, подписи в документах, показания клиентов, все подобное. Обязательства по оплате начинается по факту: "работа - деньги" даже будучи не закрепленными труд договором.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку