Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О том, как из белорусского ОМОНа фашистов делали

На мысль меня натолкнул пикабушник @JoUke, который очень хотел убедить меня в своей правоте и привёл пруфные доказательства, которые мы рассмотрим ниже. Они меня сильно озадачили.


ВНИМАНИЕ!

Цель данного поста не оправдать сотрудников милиции, они во всех странах "хороши", что во Франции, что в Германии, что в Израиле - лупят народ по чём зря, заливают газом, расстреливают пластиковыми пулями, применяют водомёты,  а понять кто и зачем решил выставить ОМОН и милицию фашистами, карателями и убийцами. 

Поехали:

О том, как из белорусского ОМОНа фашистов делали Республика Беларусь, Протест, Милиция, ОМОН, Политика, Длиннопост

Сразу же в заголовке - засунули боевую гранату в трусы, ай ужас, ай кошмар, ай садисты. Хоть один одарённый задался вопросом откуда у ОМОНа или милиции боевые гранаты? Они не входят в экипировку. также как огнемёты "Шмель" и мины "МОН-50" - не нужны от слова совсем.

А уж свидетельства потерпевшего это вообще что-то:


Они засунули гранату в трусы и отбежали на пару метров, вернулись и стали избивать.

зачёт по челночному бегу в МВД. В общем расстреляли парня.

Максим, как и другие избитые мужчины, отмечает, их специально били по ногам, целенаправленно — по коленям, чтобы человек не мог нормально ходить

Вы тоже заметили кучу инвалидов, хромающих, с изуродованными коленками?

Потом мужчину перевели в камеру, где вместо 4 положенных человек было 61
вы это серьёзно? А почему не 161?
— Двое сотрудников ОМОНа держали мне руки, третий наносил удары по лицу, бил кулаком и дубинкой, когда стал захлебываться кровью, меня развернули и поставили спиной к нему. Он стал бить по затылку и спине, тогда, скорее всего, я и получил черепно-мозговую травму. Это длилось минут 10−15,

омоновец пошёл какой-то хилый, 10 минут лупил по голове и налупил всего на ЧМТ. Да и то потерпевший не уверен, тогда ли он получил ЧМТ. В общем железной головы человек.

Тогда один из них, спецназовец или омоновец, не знаю точно, подошел к девушке, схватил за волосы и стал орать: «Шлюха, заткнись! Не открывай свой рот». И сбрил ей часть волос.

тупым топором или бензопилой? На кого это рассчитано вообще?

Нас положили лицами в землю и начали методично бить по ногам, еще сильнее, чем раньше. А, может, мне какой-то садист попался, били и говорили: «Будешь выходить?» Я отвечал: «Нет». Но он так разошелся, что в каком-то исступлении бил еще сильнее. После этого нас подняли, привели к стене и заставили еще долго приседать. Если плохо приседал — били. У меня ноги — это месиво, они их просто изуродовали.

А вот и сам Миша, с изуродованными ногами, превращёнными в месиво:

О том, как из белорусского ОМОНа фашистов делали Республика Беларусь, Протест, Милиция, ОМОН, Политика, Длиннопост

Ну и вообще,  чтобы ты, маленький белорусс не сомневался вот тебе Картина:

выстроили в шеренгу, голова вниз, руки за спину и команда: «Бегом!» Мы бежим, нас лупят резиновыми палками по спине, все это с улюлюканьем, давлением, под лай собак:
людям не разрешают ехать сидя, их кладут друг на друга, время от времени бьют, ходят прямо по задержанным.
Когда дополз, подошел сотрудник, поставил ногу на спину и начал бить по голове. Бил не просто резиновой дубинкой, а той, у которой металлический стержень внутри. Мне сложно сказать, сколько ударов мне нанесли, я впал в бессознательное состояние, и сверху на меня набросали еще задержанных.
В автозаке облили слезоточивым газом,
Спать невозможно, вокруг тебя постоянно ходят, не так раздвинул ноги — бьют кирзачами в пах. Бьют так, что потом ты точно ноги уже не сдвинешь.
Били час в две очереди, когда одни уставали, отправляли к другим.

А самое главное, будет кто-то сомневаться или указывать на нестыковки - сразу записывайте его в фашисты, изверги и пособника кровавого диктатора Лукашенко.

И не вздумайте включать голову. Это лишнее. Мы вам ещё подкинем неизвестных фоток, обрезанных видео с правильными комментариями и рассказов неизвестных потерпевших.

https://news.tut.by/society/696664.html

От себя. Менты есть менты. Палку перегибают и у нас и в заграницах. Кому так прилетело, кому и за дело. Всякое наверное было.  Только вот истерика зачем поднята? И поднята как по команде.