О том, как интернет-провайдер мне деньги платил

Дело было году в 2009. Екатеринбург. Только начали повсеместно подключать безлимитный интернет и тема с p2p, p4p, и прочим была еще актуальна (сейчас этим еще кто-то пользуется?). В то время я пользовался услугами компании КАБiNET (кто из Екб - в теме). Не смотря на то, что связь у них паршивая и вылетает при каждой грозе (как говорят - до сих пор) - их услугами пользовались все, т.к. хороших альтернатив просто не было.


И вот я зарегестрировался на p4p у кабинета и начал раздавать со своего ftp за копеечку. Скачаешь новый фильм, а его скачают у тебя. Пару рублей, но и то вперед. В месяц выходило пару сотен просто ни за что (до 50% от тарифа доходило).


Вся соль в том, что зарегистрировать там можно было как файловый сервер, так и игровой (или, например, радио). Выплаты производились в соотвествии с тем, как потребляли трафик с твоего сервера. Понятно, что трафик за игры стоил гораздо дороже, чем скаченный с твоего ftp фильм.


Как раз в то время ребята-энтузиасты создали внутрисетевой торрент трекер и для пущей выгоды я начал раздавать файлы там (качают значительно бодрее, чем по поиску в p4p).


Что-то я затянул историю...

Ну, и что вы думаете? Я зарегестрировал игровой сервер, следовательно за трафик мне платили непомерное количество денег. Я пропал из файлового поиска p4p, но продолжал раздавать свои файлы на трекере. В день мог раздать до 100 Гб! Провайдер зачислял мне на счет от 400 до 4000 рублей в день (обычно в районе 1200).



За пару месяцев, пока меня (и остальных умников) не заблокировали я вывел со счета через WebMoney порядка 60-70 тыс рублей. При том, на тот момент мне было где-то 14-15 лет. Не плохо, да?

На эти деньги купил себе САМЫЙ топовый по тем временам комп.

О том, как интернет-провайдер мне деньги платил Екатеринбург, Провайдер, Кабинет, Хитрость, Деньги, Халява