Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О тех, кому действительно стало лучше жить после Майдана:

О тех, кому действительно стало лучше жить после Майдана:
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, поржал от души, сам Севастополец, и вправду стало лучше, я в шоке от количества дорог которые сейчас делаются, нам как поменяли Мэра Меняйло,Чмыряйло - нужное подчеркните и поставили Овсянникова, так город начал преображаться просто на глазах. Искренне радуюсь уже 3-й год, за то, что В.В. Путин решил нас вернуть домой!

раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий

как третий год???
ЭТОЖ НЕДАВНО БЫЛО!

Бляяя, как-же время-то летит :(

16
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рад за Вас. Желаю поскорейшего снятия санкций и полной интеграции в РФ, чтобы, так сказать, дальше уже могли и своими силами, а пока, как ни крути, всё-таки Крым - это +1 дотационный регион :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как судить)http://vz.ru/politics/2014/3/9/676090.html
если судить по этой статье то украинский крым обходился нам в 105 млн долларов.
7 миллиардов. дотации крыма на 16 год 37 миллиардов.
https://ria.ru/economy/20151225/1348696193.html
следовательно дотаций на 30 миллиардов. но учитываем что в этой смете и мост вроде бы.
так что дотационный пока что да, но мне кажется на короткое время

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь, объясните мне пожалуйста вкратце, что произошло во время евромайдана, какие это возымело последствия для России, украины, сша и их отношения! Весь инет обгуглил, но в политике ноль- потому мгновенно путаюсь и картина не составляется( Я серьезно
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

захотели убрать военные базы РФ из крыма и заменить на что-нибудь более звёзднополосатое, потеряли крым

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Хотя менее вкратце было бы лучше)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

*все даты примерные, вся инфа из общедоступных источников*

Эпилог:


2013 год, украине от ЕС пришло предложение интеграции. Население узнало, до них дошло одно- безвиз в европу. Они этого очень возжелали. Проблема в том, что сам договор делал из украины маленький завод, как латвию сейчас. Т.е. тотально ломает экономику страны и делает её несамостоятельной.


Действие 1:


Версия 1:


Население очень захотело в европу и устроило огрооомный митинг, с палатками и коктелями молотова. Чуть позже требовали отстранить власть. что-то похожее на наш митинг на болотной площади. Только у нас толпу разогнали, а у них- просто сдерживали. Дальше пара провокаций и власть свержена


Версия 2:


Жил был миллиардер, захотел он власти. А тут хоп, подвернулся шанс. Ну и решил он устроить революция, как в славные деньки при царе. Вооружённый переворот, все дела, всё по канону.

Действие 3:
Огромный кусок флота России базируется в крыму и Россия платит за аренду порта (не знаю, как по другому это назвать.)
Крымчане посовещались и попросили их присоединить к России.
В.В.П., готовя новую речь с обращением к гражданам, направляет "зелёных человечков" в Крым, Крым присоединяется к России

Итог 3х действий: Крым у России, Донбас решает, что нехрен делать в составе Украины, начинается гражданская война в Украине. Во всё винят Путина, Украина запрашивает помощь от запада (только деньгами). Начинается тотальная антироссийская пропаганда. Ломаются памятники, переписывается история (Оуриэл в гробу с такой херни перевернулся). Начало первой крымской войны в интернете. На Россию накладывают море санкций, совсем неудачно ломаются цены на нефть, рубль вместо 35-40 за доллар стал стоить 80 (вроде доходил до 100, сейчас (18.11.16 примерно 65)). Поднятие цен в России, особенно заметна на импортных товарах. Железки для пк, например, подорожали в 2 раза. Стипендии урезают, пенсии тоже. Дефицит бюджета на 16й год. В Украине всё ещё у власти те же мудаки, которые пытаются наворовать максимум.
В Крыму вроде стало лучше, тут нужно спрашивать у крымчан.
Гражданская война, распил бюджета, ДНР и ЛНР
Конец 2016- по слухам, готовится новый майдан. Но первым делом новая власть обезопасила себя от своего же оружия, так что ждём.
Мы получили ещё один урок истории. Как жаль, что его не запомнят

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) Ну, про падение рубля к доллару я в курсе, с РФ всё таки. А вот про остальное написано слишком много и суть терялась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фильм интересный. Сомневаюсь, что рассказывают всю правду, но для общего развития сойдёт
https://www.youtube.com/watch?v=t42-71RpRgI

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал что цены на нефть не случайно сломались.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде они сломались из-за выхода на рынок сланцевой нефти от америки, которая была дешевле (но потом способ снова (если верить открытым источникам) был признан недееспособным). Ну и плюс дешёвая сирийская нефть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Источники источниками, а результат есть.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю Пеце, а не тебе. Он сказал (не публично), что украинцев там будут встречать с цветами, и они всё (што) восстановят за 18-24 часа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа :) Мы тоже всем офисом ржали с этого :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всей остальной России бы так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь, объясните мне пожалуйста вкратце, что произошло во время евромайдана, какие это возымело последствия для России, украины, сша и их отношения! Весь инет обгуглил, но в политике ноль- потому мгновенно путаюсь и картина не составляется( Я серьезно
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же случилось 2 года назад (( или тебя зовут стьюи и столько еще не исполнилось!?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всю жизнь были неинтересны политические телодвижения, да и не понимал я ничего в этом. А т.к. кол-во разговоров об этом превысило ПДК, решил узнать) Отнеситесь с пониманием
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, спам

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, дополнительный аккаунт, нарушение правил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Проверим.

Автор поста оценил этот комментарий

малышь в садике у тети спросишь.ты пропустил это тсериал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневаюсь в Ваших умственных способностях. @moderator, оскорбление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оскорбление малыш ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не представляешь как он раз, что вы захотели вернутся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь смотри.сам севастополец.кто поставил меняйло?ввп.мы просали.потом овсянка.начали работать как нужно ну почти.я молчу про то что им дай волю они срежут весь хороший асфальт потопят и положат как новый типо на бездорожье...я молчу про страсть бордюры ставить чуть ли не в три ряда.я молчку про транспортные колапсы на студ городке когда долбаебы перекрывают авто рынон в  полосы когда закрыта молочка.когда одна артерия связи всего города и камышей руднево -вакуленчука...я молчаливый =))) вернемся к началу .кто поставил ввп *?ельцин.при нем мы сосали прям причмокивая =)мысль продолжать.кнут и пряник старо как мир плохой и хороший.уйдет путин и нам устроят обвал.и будет типо обьяснение простое нет лидера опять.тебе как к севастопольцу вопрос.тебя не смущает освещение в ночное время?я таксист сейчас (спасибо кстати) что нихуя не видно после 17 ?что свет включаю.т по наитию а не по солнечному дню?что когда была блоката электрическая у нас свет включали после 10 что ли ?для кого сука ?для нарктов и алкашей ?а люди с работы добирались в темноте?

P.S. укропам не лайкать вы вообще все проебали.просто покоряют розовые очки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разберемся по пунктам.


1. ВВП поставил Меняйло из-за родсвенных связей с Шойгу, все увидели, что он нихрена не делает, начали жаловаться, его сменили, поставили нормального Мэра.

2. Дорог за 3 месяца Овсянников сделал больше чем меняйло за 2 года, и намного больше, пусть срезают и кладут новый, их все равно все надо менять.

3. Транспортный коллапс итак бы был, молочку и авторынок надо было делать обязательно. Единственное, что в вечернее время возле эпицентра так же пробки, но уже на хорошем асфальте. На повороте на авторынок надо делать кольцо, иначе не поможет.

4. ВВП в 2018 переизберут опять на 7 или 8 лет. Можно ближайшее время не парится.

5. Освещение в ночное время печаль, сам водитель, сам притормаживаю постоянно возле проблемных и не освещаемых пешеходных переходах. Но это не трагедия.

6. Свет включали после 10 так как на улице малолюдно уже, и людям ходить было страшно.

7. Про розовые очки ты зря, я много проблем в городе знаю, но начинать то их решать надо, и новый мэр начал их решать, времени прошло совсем ничего для такого масштаба трагедии, которую оставили нам после 23 лет пользования укропами.


И да, я считаю если б Яцуба остался мэром, при таком финансировании, мы б уже были как второе Сочи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку