Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О свободе слова в шоколадном королевстве

ЕЕсть такая программка zello рация и я ей пользуюсь. Среди прочих каналов я периодически посещаю один из украинских каналов. Создатели позиционируют его не иначе как оплот правды и здравого смысла. Не был там более месяца и вчера перед сном решил пообщаться с представителями "братской республики".

Меня там уже неоднократно обвиняли в троллинге. Видимо в Украине тролль это тот, кто имеет свое мнение.

Что характерно, так всегда говорят о свободе слова, при этом затыкая рот "неугодным". Некоторых слов модераторы канала боятся как черти ладана. Особенно остро они реагируют на такие слова и выражения как: государственный переворот вна Украине, люстрация, войск российской федерации на территории Украины нет, нацизм на Украине и так далее.

За употребление этих терминов модераторы награждают "намордником", то есть ты можешь слушать что происходит на канале, но отвечать не можешь.

Никто не собирается оспаривать корректность использования данных выражений и доказывать, что употребивший их неправ. Тебе просто затыкают рот.

Они так тщательно изучают новости о России, что не хотят признать очевидного - они любят соседнюю страну больше чем свою, в своей настолько плохо, что нет о ней той новости, которую хотелось бы обсудить.

Но больше всего меня поражает то, как они блестяще преподносят свою безграмотность, в особенности по части государственного устройства. Они считают, что три ветви власти (законодательная, исполнительная, судебная) есть только в их потрясающем государстве. Они искренне считают, что парламент у них стоит выше чем президент, при этом ответить на вопрос кем является президент по конституции Украины они "постеснялись".

Они тщательно смакуют вбросы, сделанные их же журнашлюшками.

Они рассказывают как в Москве на акциях, посвященных памяти Немцова и в поддержку Савченко, участников (преимущественно женщин и инвалидов) упаковывают в автозаки. 

Когда просишь их предоставить ссылки на пруфы, тебя сначала убеждают, что все снято на телефоны очевидцев, которые по совместительству являются друзьями и родственниками модераторов, но поняв, что без нормальных ссылок ты не отстанешь от них, тебе незамедлительно одевают намордник.


Вот такая она - свобода слова по-украински.


Думаю, что модераторы, курирующие этот канал и подобные ему, сидят там за зарплату. Другого объяснения их круглосуточного присутствия на канале у меня нет.