О спойлерах

Удивительно устроено современное общество. Получается, что мы настолько скучно живем, что нас необходимо прям удивить фильмом, книгой, игрой. А спойлеры уже преступление, хуже не придумаешь. Получается всем пофиг на драматургию, актерскую игру, повороты сюжета и прочее, только спойлеры не надо (с)

О спойлерах Общество, Фильмы, Мысли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому более умные люди переживают о спойлерах, более глупые - нет. Умные привыкли думать своей головой, а не чужой, и им хочется самим совершить "открытие" в сюжетном повороте произведения, им нравится смотреть то, чего они не знают. А те, кто спойлерит - лишают их этого удовольствия. Глупым же людям плевать на непознанное, они привыкли, что думают за них, изучают за них, им приносит удовольствие результат, а не процесс познания. Потому и на спойлеры им плевать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в голове "своя атмосфера"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть люди как вы, им только интересней становится, если им начнут рассказывать про фильм, пьесу и т.д. Они захотят пойти посмотреть про то, что им описали. А есть другие люди, например такие как я, если узнают сюжет, пока его не забудут, смотреть, читать и т.д. не будут. Мы все разные, но в чем-то и похожи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданные повороты сюжеты спойлерами и убиваются, да и драматургия во многом построена именно на том, что зритель не ожидает, как всё повернётся. Если с самого начала знать, что Муфаса умрёт, то переживать за него будет меньше народа. Извините, если кому заспойлерил.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я счас в минусах утону) НО, вот умрет, ок да. Ты сказал, я фильм не смотрела - но мне интересно как он умрет, что скажет, как отреагируют. Никто ж фильм пересказывать не будет. Два слова "Муфаса умрет" - это не сюжет полутора-двух часового фильма. Вон у Мартина все умрут))) рано или поздно, так или иначе

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется,это уже третий пост о спойлерах,который я вижу за последние 15 минут. Неужели это действительно так всех пугает? У нас вон чувак один в перерыве между пар в пятницу  выкрикнул на всю аудиторию два спойлера к зв и ничё жив-здоров, обматерили только чуть-чуть 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так друзья разругались. Все месяц уже не разговаривают.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Повороты сюжета и спойлерят, если что.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

слово спойлер сейчас ставят везде. Даже если на экране кто-то чихнул = "Алярм спойлер спойлер, зачем ты мне это сказал ололо"