Найдены дубликаты

+9

Пробовали, еще году в 2011 вроде, оказалось, что всё не так однозначно. Чтобы все работало надо серьезно менять геометрию края крыши, иначе становится только хуже. А это уже не так дешево, как копеечный кабель.

ещё комментарии
+6

Так то что бы не было сосулей надо просто отключить отопление

раскрыть ветку 3
+2
Единственный здравый комментарий!!!
0

Нужно ускорить глобальное потепление

раскрыть ветку 1
0

гороховый суп в помощь

Иллюстрация к комментарию
+6

>А кто нибудь догадался провести дешевенький греющий кабель по краям крыш питера?

Чтобы сосульки активнее массу набирали?  Как бы, они потому и появляются, что крыша сама греется от утечек тепла из системы отопления дома.

+5

Греющий кабель потребляет OVERдохуя электроэнергии зимой его придется качегорить в режиме 24\7 и оплачивать это будут жильцы. ты же первый начнешь выть, что в платежку включили лишние несколько сотен. 

+2

кабель может и дешевенький, а цена электричества нет :-)

ещё комментарии
+4

А мальчик не очень может в интеллект.

+2

Возьми утюг, включи и поставь в холодильник. Через час посмотри на результат. Сделай выводы.

+3

Сделают через жопу. Получатся сосули бьющие током

раскрыть ветку 1
+1

DOUBLE KILL!

0

Когда-то давно был конкурс в "Юном технике", кажется, в 70-х. Там просто предложено было изменить конфигурация края крыши, чтобы сосульки не вырастали большими. Найду - выложу отдельным постом.

раскрыть ветку 1
+1

Да все дома постройки последних 50 лет обладают такой конфигурацией крыши.

+1

- А сейчас первое отделение возьмёт ломы и пойдёт подметать плац от луж!

- Ну товарищ лейтенант! Вениками же быстрее!

- А мне не нужно быстрее! Мне нужно чтобы вы з@еб@лись!

0

Хм. А просто чистить крыши от снега?

-1

Какой ещё греющий кабель? В Питере давно уже лазерные технологии используются!

-3

кабель наверно украдут через день

-7
Цена кабеля будет с 300% откатом
ещё комментарий
-4

Хз. Я буду дальше сбивать их лазерным спермобластером

Похожие посты
331

Прошлое в настоящем

Больница водников на Бурлацкой (ранее - биржевой больницы судорабочих) в Рыбинске.

Прошлое в настоящем Россия, Рыбинск, Больница, Памятник, Руины, Длиннопост

Больница для бурлаков появилась в Рыбинске в 1810-м году. Она находилась в центре города на Крестовой, а открывали её только в навигацию. В 1872-м рыбинское купечество начало сбор денег на строительство больницы для судорабочих. Её проект сделал архитектор Ломакин, взяв за основу петербургскую Рождественскую больницу.

В июне 1883-го купец Анемподист (какое имечко, да?) Фролов пожертвовал участок на левом берегу Волги в три тысячи квадратных саженей и 300 брёвен для строительства. Годом позднее больницу открыли, а ещё через семь лет главное здание уничтожил пожар.

Восстановили лечебное учреждение быстро. В 1892-м году здесь появились приёмный покой, отдельная кухня (кирпичная, её фотки в конце поста), терапевтический и хирургический корпуса.

Столетие спустя — в 1993-м году — ансамбль зданий больницы был принят на охрану областной администрацией, как вновь выявленный объект культурного наследия. В 2006-м из списка исключили построенную в 1892-м году кухню. После этого активные действия вокруг зданий, расположенных на улице Бурлацкой, прекращаются. Они ветшают, становятся пристанищем для бомжей, разрушаются.

Историческое здание бывшей больницы судорабочих на улице Бурлацкой, которое около 20 лет находилось в федеральной собственности, передали в собственность Рыбинска, сообщил глава города Денис Добряков. По его словам, городская администрация получила от Росимущества подтверждающий документ о передаче здания ансамбля биржевой больницы судорабочих.

Через две недели, после оформления акта передачи, здание официально перейдёт в собственность муниципалитета и город сможет начать реставрационные работы. «Конечно, это дополнительная нагрузка, но, по крайней мере, мы уже сможем участвовать в судьбе этого объекта. Каким он будет? Давайте думать вместе с вами, вместе с общественностью»,— отметил глава города.

По словам господина Добрякова, вариантов использования здания много. После реставрации оно может стать востребованным объектом туризма.https://www.kommersant.ru/doc/4432655

Показать полностью 12
601

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург)

Гуляя по Питеру, решил зайти в здание. Судя по табличке при входе, это была церковь. Но к тому, что я увидел внутри, жизнь меня не готовила

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург, Путешествие по России, Россия, Церковь, Длиннопост

Долго ждал, пока будут приносить в жертву девственницу или хотя бы козла. Но их все небыло

Лютеранская церковь Святой Анны (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург, Путешествие по России, Россия, Церковь, Длиннопост

Оказалось, что здание церкви пострадало при пожаре еще в 2002 году. Фасад восстановили, а внутри все осталось практически неизменным.

Причем даже в таком состоянии там проводятся богослужения и какие-то концерты. Если будете гулять по Питеру, можно заскочить.
Кирочная улица дом 8в. Очень атмосферное место.

Показать полностью 8
223

"ГИТ ОВЕР ХИР"

Ещё со времён, когда Mortal Combat был на игровых автоматах, я придерживалась тактики: жми быстрее на все кнопки подряд и что-нибудь получится. Хоть успех случался редко, пару раз так получалось одержать победу. В жизни действую по схожему принципу, так она наполняется приключениями и новыми впечатлениями, так что привет Пикабу.

"ГИТ ОВЕР ХИР" 26-30 лет, Знакомства, Девушки-Лз, Любовь, Компания-Лз, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост

В свои 30, не успела выйти замуж и обзавестись детьми до того, как это стало мейнстримом. Чередую походы в ресторан и музей с вылазками на природу или прогулками по крышам в СПб. Читаю в метро школьную программу по МХК, изредка выбираюсь на концерты и фестивали. По музыке – верните мой 2007-й год. Не сразу падаю со скейта, велика и прочих средств передвижения, но безаварийному вождению еще стоит научиться.

"ГИТ ОВЕР ХИР" 26-30 лет, Знакомства, Девушки-Лз, Любовь, Компания-Лз, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост

Общаюсь без стикеров, смайликов и с точками в конце предложений, ещё лучше не в интернете. Ничего не имею против, просто лень. Сохранила любознательность, поэтому ловлю за хвост любую возможность выбраться в новое место Ленобласти. Немного посмотрела мир, по ссылке можно узнать больше – https://www.couchsurfing.com/people/moy.sever

Здесь здорово бы найти человека по душе, но и компания для вылазки в выходные - тоже удача. Нравятся простые, открытые парни в толстовке и кедах, с тяжелой музыкой в наушниках. Кто часто улыбается, может развести костёр и располагает свободным временем.

Telegram: https://t.me/Tulenische

Показать полностью 2
586

ЛАЭС-2 - начат запуск второго блока!

Сегодня, 19 июля, в 11:08 в реактор была загружена первая тепловыделяющая сборка — начался физический пуск энергоблока №2 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС

ЛАЭС-2 - начат запуск второго блока! Лаэс-2, Атомная энергетика, Росатом, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
ЛАЭС-2 - начат запуск второго блока! Лаэс-2, Атомная энергетика, Росатом, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 2
227

Ответ на пост «У наших бегемотиков животики болят...» 

Вот оно как, оказывается, бывает. Помню было мне лет 5 примерно, год 1985, играл на улице, позвали домой, я побежал, дело было в середине весны, снег уже подтаял и и на поверхности образовалась крепкая корка, решил бежать напрямик, не оббегая сугроб, поскользнулся и сильно ударился животом об этот самый сугроб. Живот естественно сильно заболел, зашёл домой и меня прям на пороге вырвало. Родители вызвали скорую, приехали быстро, осмотрели меня и забрали в больницу. Промариновали там меня неделю примерно. Часто заходила медсестра и называла чью-нибудь фамилию, говорила - готовится к операции, страшно было, казалось вот-вот и меня назовут, но всё обошлось. Так вот, я до сих пор думал, что врачи попались не очень квалифицированные и положили в больницу с подозрением на аппендицит, а теперь , после прочтения поста, оказывается очень даже квалифицированные они были, и основания к госпитализации были вполне себе серьёзные, лучше перебдеть, чем недобдеть.

797

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа

Посетители всемирно известного Петергофа оказались вандалами. В первые же дни работы они повредили статую Венеры Медицейской. Ей неизвестные хулиганы оторвали четыре пальца на руке. Точнее три оторвали совсем, а один - частично.

- У Венеры Медицейской у дворца Марлин в Нижнем парке, в садике, он так и называется «сад Венеры», оторваны четыре пальца. Скульптура середины XIX века, мраморная. Естественно, что теперь она пойдет на реставрацию. Стоимость восстановления пока назвать сложно, она станет понятна после проведения экспертизы, - рассказали корреспонденту «КП-Петербург» в пресс-службе Государственного Музея-Заповедника «Петергоф».

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

В Нижнем парке вандалы поломали мраморную статую.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

У статуи Венеры из Нижнего парка Петергофа сломали четыре пальца. Фото: ГМЗ "ПетергоФ".

то и когда совершил акт вандализма, сейчас выясняет полиция. Музейщики уже написали заявление. Вот только найти хулиганов будет очень непросто, ведь в этой части парка видеонаблюдение отсутствует.

Сейчас по факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что парки Петергофа (кроме Верхнего, который находится на реставрации), открылись для посещения 3 июля. Они были закрыты больше трех месяцев.

via

Показать полностью 1
35

Сэргэ

Сэргэ Байкал, Сибирь, Россия, Зима, Снег, Фотография, Ольхон

Сэргэ - ритуальные столбы бурятских шаманистов. Название "сэргэ" переводится с бурятского как "коневязь".

На каждом столбе вырезаются три горизонтальные канавки. Верхняя канавка предназначается для привязывания коней-небожителей верхнего мира, средняя — для обычных земных коней, и нижняя — для коней подземного мира. Остров Ольхон, озеро Байкал. Март 2017 г. Снято в пасмурную погоду, задний план отдельно от остального фото не обрабатывался.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 14 мм, выдержка 1/1400 с, диафрагма f/11, ISO-400.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

1385

Алкомаркет заменил роскошные сталинские двери на стеклопакеты

Алкомаркет заменил роскошные сталинские двери на стеклопакеты Россия, Санкт-Петербург, Красное и белое, Архитектура, Длиннопост, Дверь
Алкомаркет заменил роскошные сталинские двери на стеклопакеты Россия, Санкт-Петербург, Красное и белое, Архитектура, Длиннопост, Дверь

Местные жители обратили внимание на исчезновение красивой кованой двери из дома 34 по проспекту Стачек. Ее заменили на стеклопакеты. Судя по всему, ремонт связан с грядущим открытием там алкомаркета. Неравнодушные граждане выяснили, что дверь забрал собственник помещения – он якобы займется ее реставрацией.

Указанный дом не охраняется государством, хотя несет немалую архитектурную ценность. Он входит в ансамбль из трех зданий, построенных в 1951-53 годах по проекту архитекторов Ашрапян, Яковлевой и Кардаковой. Исторические двери сохранялись только в доме 34 – в соседних домах они давно утеряны.

https://t.me/vcentrespb/924?single

Показать полностью 3
16610

"Счёт шёл на минуты". Полицейские спасли трёхлетнего мальчика, проткнувшего глаз штырём при падении с велосипеда

В ближайшей больнице малыша принять отказались, пояснив, что помогают только пациентам с коронавирусом.

В Ленинградской области трёхлетний ребёнок наткнулся глазом на штырь при падении с велосипеда. Испуганная мама мальчика обратилась за помощью к соседу, а тот — к сотрудникам полиции, рассказал руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов.

— Сосед домчался до ближайшего поста ГИБДД и попросил полицейских сопроводить машину с пострадавшим мальчиком, счёт шёл на минуты, — написал Курдесов в посте в соцсети "ВКонтакте".

В ближайшей больнице ребёнка с жуткой травмой принять отказались. Там пояснили, что помогают только пациентам с коронавирусом, и не пустили автомобиль ГИБДД дальше шлагбаума. К тому моменту малыш потерял сознание.

— Понимая, что мальчик может умереть, на скорости около 200 км/ч экипаж ГИБДД направился в Петербург. В городе мальчику экстренно провели операцию, глаз удалось спасти, — уточнил руководитель движения "За безопасность".

По факту отказа врачей оказать пострадавшему первую помощь руководство Ленобласти проводит проверку. В региональном ГУ МВД России отметили, что несовершеннолетний вовремя попал в больницу благодаря слаженным действиям полицейских Евгения Ольховика и Романа Линкевича.

"Счёт шёл на минуты". Полицейские спасли трёхлетнего мальчика, проткнувшего глаз штырём при падении с велосипеда ГИБДД, Травма, Дети, Хороший поступок, Спасение, Новости, Ленинградская область, Санкт-Петербург

https://life.ru/p/1332352

МОЛОДЦЫ!

1324

Несимметричный ответ «Да уж…» (папе посвящаю)

Как много мечт порушенных, сколько детской боли, обманов ожиданий и уплывающего, уходящего из рук, того, что вот оно – только потянись, и будет - вот такое оно "да уж..." в постах, а я бы хотел рассказать...

Я, в бытность свою мальцом, очень сильно мечтал о компьютере. Это вам не современность, когда комп – штука повседневная и есть едва ли не у каждого бомжа, а тогда, в 1988 году – нереальность. Но сильно-сильно мне хотелось подобную штуковину заполучить, хотя бы подойти к ней где-нибудь, увидеть своими глазами.

Случилось другое: меня сильно поломало на стройке. По дурости залезли с другом куда не надо, и… короче множественные переломы бедренных костей, тазобедренного сустава и основания позвоночника. Слег в больницу на полгода. Лежал не вставая, утка, каки под подложенный горшок – короче все радости жизни для восьмилетнего пацана. Ну или для девятилетного – точно не припомню сколько мне тогда натикало.

И приносит папа мне ПОДАРОК! Огромная картонная коробка, тяжелая, увесистая. Ставит рядом с моей койкой больничной на тумбочку и говорит:

- Вот, спаял тебе КОМПЬЮТЕР!

Я потерял дар речи – это же что-то… что-то совсем – из иного мира, из будущего, из…

Вытащил он это чудо из коробки, разместил:

Маленький экранчик осцилогрофа, куча переключателей, тумблерочков, проводков, огромное количество гнезд под контакты, радиолампы тут и там, светодиодов целые россыпи. И огромное количество карточек нарисованных разноцветными фломастерами врукопашку на плотном картоне. Эти карточки надо было накладывать на плоскость, где гнезда – там были различные загадки, задачки (на карточках конечно), и тыкать в гнезда проводком с припаянным штекерочком (ну как штекерочек – просто типа спицы), и на экране осцилогрофа, если ответ верный, шли пики, если нет – полоса. И еще эта штуковина пиликала зуммером, и перемигивалась лампочками. Смотрелась – дико феерично и фантастично (относительно того времени конечно), и между играми карточками надо было переключаться как раз теми самими множественными тумблерами, выключателями, переключателями.

Таков был мой первый компьютер, который был просто счастьем, а папка мой… Папка мой – золото, великий человек. Он действительно у меня – редкий, один на миллион.

Вот вам другая сторона медальки «да уж».

3706

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер Индия, Коронавирус, Смерть, Кондиционер, Жара, Больница, Негатив

Шокирующий инцидент произошел в Раджастханском районе Кота, пациент больной COVID-19  скончался после того, как его семья отключила аппарат ИВЛ, чтобы подключить кондиционер для борьбы с палящей жарой. Врачам сообщили о критическом состоянии больного, врачи сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь, но пациент умер. После смерти пациента на врачей напали родственники погибшего. Дежурный доктор Варун подал письменную жалобу чиновникам, утверждая, что родственники пациентов ведут себя ужасно с персоналом больницы.

Новость

Еще

238

Встретил печальную процессию

Не всем везёт в борьбе с коронавирусом.

«Космонавты» чуть не бегом несли гроб на Большеохтинское Кладбище. Ни родственников, ни коллег, никого.

Просто зарисовка из жизни.

Всем здоровья и удачи.

Встретил печальную процессию Коронавирус, Смерть, Санкт-Петербург, Негатив
Встретил печальную процессию Коронавирус, Смерть, Санкт-Петербург, Негатив
59

Женщина убила 12-летнего сына гантелей, замуровала тело в бетон и написала заявление, что сын не вернулся из школы

Женщина убила 12-летнего сына гантелей, замуровала тело в бетон и написала заявление, что сын не вернулся из школы Новости, Россия, Убийство, Дети, Женщина, Lenta ru, Негатив, Смерть

Жительница Астрахани, убившая гантелей 12-летнего сына и замуровавшая его тело в бетон, хотела выдвигать свою кандидатуру на выборах губернатора Астраханской области. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Олег Шеин.

По его словам, россиянка также была членом партии. Он предположил, что у женщины долгое время «что-то творилось с головой». При этом она не была вспыльчивой. «Это было в режиме, когда у человека что-то внутри происходит в голове», — пояснил Шеин.

Он рассказал, что женщина покинула партию в прошлом году после отказа однопартийцев поддержать ее в выдвижении на пост губернатора региона. По мнению Шеина, это могло стать катализатором дальнейших событий.

19 июня забетонированное тело 12-летнего подростка нашли под полом дома его старшего брата. По данным следствия, 56-летняя мать ребенка в ходе ссоры убила его гантелей, после чего замуровала тело бетоном и спрятала под пол дома. При этом женщина, стараясь запутать следователей, 6 марта вместе с мужем обратилась в правоохранительные органы и сообщила, что сын два дня назад ушел в школу и не вернулся. Женщина задержана, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

https://lenta.ru/news/2020/06/20/beton

496

Случаи из практики 36 "Когда злиться - опасно для жизни"

Женщина 31 год:
— За последние пять лет я три раз попадала в больницу с вывихом челюсти. Причем это происходит каждый раз, стоит мне только разозлиться и начать кричать на кого-нибудь. В последний раз врач вообще сказал, что это конец – еще один случай и все…

— Неужели нет возможности предотвратить это хирургически?

— Не со мной, - покачала головой клиентка. – Потому я и пришла к вам, чтобы научиться не допускать приступов гнева.

— А что чаще всего вызывает у вас раздражение?

— Жутко бесит, когда я в чем-то права, но со мной начинают спорить, - призналась она. – Поэтому первое, что я сделала после второго визита в больницу, это собрала вещи и уехала от родителей - надоело вечно с ними скандалить.

— От чего еще вы избавились?

— Дайте подумать… За это время я сменила две квартиры, четырех парней, перестала ходить с отцом на футбол, перешла на фриланс и еще много чего. Можно сказать, что со мной остался только Билл.

— Кто это – Билл?

— Моя собака. Он, конечно, часто напрягает, но можете даже не предлагать избавится от него. Мужчины приходят и уходят, а Билл всегда будет со мной…

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: