О соседях и перфораторе

Вдохновился постом про соседей: https://pikabu.ru/story/ya_sosedi_uchastkovyiy_i_arenda_kvar...


Одно время я работал в Китае. Компания оплачивала квартиру, в которой я жил с коллегой. Дом был достаточно новым, и вокруг шли ремонты. Ремонт в Китае, это полный пипец. Рабочие приходят часов в 6 утра и перфорируют до поздней ночи 7 дней в неделю.

Мне часто приходилось работать из квартиры, и за несколько недель существование превратилось в ад. Один бесконечный перфоратор в голове. Договориться с рабочими не получалось, для них вполне ок был такой график график работы и менять его они не собирались. Тогда у нас созрел план мести.

Поздно вечером, когда рабочие наконец-то свалили, мы взяли из степлера скрепку, аккуратно засунули ее в замочную скважину и удалились в закат.

Я проснулся от необычайной тишины. Никто не перфорировал. 7 утра - тихо, 8 - тихо. В 9 мы решили пойти глянуть в чем дело.

Вуаля, рабочие напряженно совещались возле двери, которую не могли открыть. Стандартная металлическая дверь с крабовым замком. Мы наслаждались тишиной где-то 3 дня. 3 дня блаженства.

В итоге, рабочие не смогли открыть дверь и вывалили ее прямо с куском стены ))) Примерно еще через неделю они перестали перфорировать и жизнь наладилась. Спасибо.