О сочинских гаишниках

Всем добра.Хочу поделиться опытом,может,пригодится кому.Тема нестареющая,но полку водителей-новичков прибавляется постоянно,и подковать их малость не помешает))

Дело в следующем.19ого октября выехали из Абхазии в сторону дома (Тула).Отстегнул смугленьким полкило за превышение,но не суть-реально малость превысил,а бодаться с ними не хотелось,ибо дорога дальняя предстояла.

Уже в РФ,немного не доезжая до Лоо,после одного из "тёщиных языков",тормозит меня сотрудник ГИБДД.Смотрит доки,заботливо так интересуется:чойта глаза мои красные,вид уставший...Сразу скажу,что устать я не успел ещё ни разу,и цвет глаз моих на зависть белый.

Далее:Я-это йа,Г-это гаец.

Г-ну пройдёмте в патрульный автомобиль,проверим состояние.

Я-нет проблем,идём.

Г уже достаёт прибор непонятный,замурзанный,предупреждает меня о том,что включена камера регистратора,предлагает дуть.Дую.

Г-превышение нормы в два раза!Будем протокол составлять.

Я-да ну?Превышение?С чего бы?

Г-ну,пенно-бродильные продукты значит употребляли.Они три дня перевариваются,и в течении этого срока за руль нельзя.(вот этот самый бред и вымораживает больше всего.Наряду с идиотизмом гаишника,перед которым не пацан какой сидит,а вполне себе нормальный дядька,получивший права ещё в 91ом,реально внешне ничем не подозрительный)...

Я-ничего я не употреблял.Тем более-пенно-бродильное.Вообще не слаб на эту тему.Едем на освидетельствование в больницу.

Г-ну,может с желудком что?Таблетки какие употребляете?

Я-с желудком всё хокей.Таблетки от давления принимаю,но уже давно и не имеют они противопоказаний к вождению.Едем в больницу.

Г-ну сейчас поедем.Есть кого за руль посадить?

А у меня в машине супруга бесправная да пся в гамаке.

Я-для чего мне кого то за руль сажать?Сейчас в больнице разберутся с моим "выхлопом",и я дальше поеду,домой.

Г-ну,может гастрит есть?Вроде и запаха нет...Ну,ладно,езжайте аккуратнее,счастливого пути...

Я это к чему.Схема развода подобного не меняется долгие годы.Вроде и все про то знают,но тем не менее количество "попавших" не уменьшается.Так что,если выпить вам религия не запрещает-имейте ввиду,что пенно-бродильное трёхдневное-исключительно в фантазии гайцов существует.Есть таблицы,по которым предельно точно можно выяснить для себя,через какое время после выпитого можно не опасаться за последствия.Ну,и не бухАйте за рулём!Все удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
И чё даже не потролил гайца что он тебя бухого отпускает?)) фу таким скушным быть, я б такой момент не упустил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да,чот упустил...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку