О «собаках»

Это была еще милиция. С заявлением о преступлении обратилась вполне обычная адекватная женщина. Из сути заявы следовало, что она купила у частной заводчицы щенка какой-то там породы. Заплатила за это 25 тысяч рублей, по тем временам существенные деньги.. к слову сказать, у меня зарплата была 35. С учетом всех оперских надбавок на фоне других ментов это считалось много))

Спустя пару месяцев заводчица решила навестить покупателя, приехала и посчитала что с щенком плохо обращаются.. мало (на ее взгляд) кормят и не делают какие-то там прививки. Поразмыслив, она ни много, ни мало, похитила собаку и свалила домой.

Ну в общем, все как обычно… заявление в КУСП, объяснение и поехали в адрес.

Время 10 вечера, с напарником звоним в дверь. Оттуда на нас начинает просто неистово орать какая-то истеричная неадекватная мразь. Еще голос такой мерзкий!!!! Требует наши фамилии, мы их называем… Дальше она требует телефон дежурной части. И его даем.

Дальше она звонит в ДЧ и орет:

- РАБОТАЮТ У ВАС ТАКИЕ-ТО??

Тут надо отдать должное дежурному. Хорошо что он вообще знал наши фамилия. Это мог быть подменный пэпс-прикамерник, который понятия не имеет кто там есть в УР, кого нет… ну в общем говорят мол да есть такие

И тут просто вопль…

- АААААА ПОООООЧЕЕЕЕЕЕМУУУУУ ОНИ У МЕНЯ ПОД ДВЕРЬЮ СТОЯТ?????

Как будто мы свой каждый шаг дежурному докладываем, а у него других забот нет кроме как нас контролировать… короче послал он ее кое-как и она 02 начала наяривать.. мол в хату бандиты ломятся…

приезжает ОВО, мы светим ксивами, вместе с ними пытаемся уговорить ее открыть дверь.. ОВОшники нам помогают, в глазок ей орут что вот мол мы по форме с автоматами убедились что это не преступники, а такие же как мы менты.. откройте. Она ни в какую. Из-за двери лай бешеный. Представляю какой там ад и запах ссанины.. если она всю эту свору на нас спустит тут только ОВОшник и спасет, из АКСУ их всех покрошит….

Итог разговора: несите повестку, тогда приду, а щас идите в жопу.

Мы метнулись в отдел, изобразили что-то похожее на повестку под названием «требование о явке по материалу проверки» и в ящик ей сунули. Она пришла с какой-то ветеринаршей… типа свидетеля привела. обе страшные как вся моя жизнь до двадцати лет… наотрез отказались заходить в кабинет, писали объяснение на коленке в коридоре… видимо насмотрелись страшных фильмов про то как избивают в отделениях милиции и наручниками к батарее по три дня держат.

Короче, по итогу прокурор не дал возбудить кражу… сказал что умысла не было и эта душевнобольная спасала собаку. Пусть рубятся в суде по гражданским делам.

В пустую проделанная работа и потраченное время… да и перед заявительницей неудобно.. тут же очевидно кто псих, а кто нормальный…

Спустя месяц я встретил эту заводчицу в макдональдсе, она стояла в форменной одежде и сказала: СВОБОДНАЯ КАССА!

Больше я в этот макдак не хожу.

Источник:

https://vk.com/overhear_police