О скорой помощи.

На днях произошла такая история. Много букв. Далее со слов супруги. (С – супруга, Д1 и Д2 – диспетчеры).

Гуляла супруга днем с коляской. Есть у нас в районе скверик между двумя улицами. Выглядит он примерно так:

О скорой помощи. Медицина, Идиотизм, Диспетчер, Длиннопост

На лавочке лежит мужчина, на вид лет 40-45. Одет прилично, сильного запаха алкоголя не ощущается. Может сердце прихватили или еще что… Супруга звонит в скорую:

Д1 – Скорая помощь, слушаю…

С – Тут человеку плохо. Лежит в парке на лавке без движения. Не отзывается.

Д1 – Адрес диктуйте.

С – Ну, улица Крыленко. Там прямо в парке.

Д1 – Там нет парка! Там есть только сквер между улицами.

С – Какая, блин разница! Ну в сквере. Лежит прямо на площадке позади ТЦ.

Д1 – А точный адрес какой? Мне нужен номер дома, который рядом!

С – Да откуда я знаю? Вот тут ТЦ есть прямо за ним начинается сквер и там площадка с лавочками ровно по центру он на одной из них и лежит.

Д1 – Нет, мне нужен номер дома. Идите и посмотрите на ближайших домах.

С – Девушка, я с коляской. Мне не очень удобно бегать. Я вам еще раз говорю там крупный ТЦ и он там один! Ровно за ним на лавке.

Д1—Откуда я знаю где там ТЦ!

С (уже закипая) – Т.е. что там не парк, а сквер ты знаешь, а где там огромный ТЦ нет? Может быть перестанешь нести чушь и примешь уже заявку? Тут человек вообще-то умирает!

Д1 – Так, девушка! Я отказываюсь общаться с вами в данном тоне! Вы не сказали мне конкретного места. Ни адреса, ни чего-то похожего на номер…

С (перебивая) – Ну, уж блин простите, что у этой конкретной лавочки нет номера! Вы пришлете наряд скорой к умирающему или нет? Мне вам что нужно может координаты GPS прислать? За ТЦ на скамейке, сквер на Крыленко!

Д1 – А вы можете в телефоне посмотреть номер ближайшего дома и перезвоните нам. – Трубка вешается!

Супруга в ахрене… Проверила – человек дышит, но по-прежнему никак не отзывается и не реагирует. Через Яндекс карты узнала номер ближайшего дома и ТЦ заодно.

Звонок №2 в скорую.

Д2 – Скорая помощь, слушаю…

С – Девушка, я тут звонила по поводу человека в сквере на Крыленко, вы заявку приняли?

Д2 – Да, приняли.

С (с выдохом) – Ну, слава Богу! Могу если нужно сказать номер дома!

Д2 – Нет, не нужно! Там ТЦ есть (да блин неужели!) мы по нему найдем.

С – Хорошо!

Д2 – А вы не могли бы дождаться и быть сопровождающим? С – Нет я с коляской и ребенком.

Д2 – Ладно, тогда не подскажите, а где вход в сквер?

С – Не поверите – Везде! Он со всех сторон открыт!

Д2 – Это хорошо, но точнее не могли бы? Где конкретно там вход?

С – Что у вас в заявке написано? На скамейке за ТЦ?

Д2- Да. Но где там вход?

С – Да вы что там, сговорились? Пусть на парковку к ТЦ заедут. Его видно издалека. Д2 – Нет, но я должна точные данные дать экипажу!

С – Они уже едут?

Д2 –Да уже в пути, но место…

Супруга скидывает звонок. Едут уже хорошо!

Вот эти лавочки, синее - это здание ТЦ, а между ним и сквером заезд и парковка. Согласитесь - сложно не найти.

О скорой помощи. Медицина, Идиотизм, Диспетчер, Длиннопост

P.S. Мужчину забрали, живой. Был просто без сознания, возможно диабетик. Мужик, если ты это читаешь, то здоровья тебе! Поправляйся!