О Шумахере

О Шумахере Формула 1, Михаэль Шумахер, Воспоминания

Бывший глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг: Это была напряженная борьба между двумя командами, лучше всего проиллюстрированная в Спа 2000 года

Норберт Хауг: "Я познакомился с Михаэлем, когда он был гонщиком Формулы-3, а я работал журналистом. И он пришел в Mercedes до того, как я оказался там, он уже входил в состав их юниорской программы.

Мы были жесткими соперниками на гоночной трассе, но в паддоке и вне трассы у нас всегда были хорошие отношения.

Однажды я пошутил, что нам стоит объединить усилия и выступать в гонках вместе. В 1998 году даже состоялись кое-какие секретные переговоры между McLaren, Mercedes и Михаэлем, но они не увенчались успехом.

Теоретически это могло произойти, но нам не удалось собрать все воедино. Но это не было чем-то невозможным, потому что мы McLaren-Mercedes были в действительно хорошей форме благодаря болиду, построенному под руководством Эдриана Ньюи, поэтому вариант сотрудничества с нами был привлекателен для любого гонщика.

Все могло бы сложиться иначе. Михаэль мог бы выиграть свой первый титул за Ferrari раньше, это могло бы произойти в 1999 году, если бы не авария на Гран При Великобритании, как и мы могли бы выиграть в сезоне 2000 года, если бы не поломки болида.

Это был отличный период. И это была напряженная борьба между двумя командами, лучше всего проиллюстрированная в Спа 2000 года, когда двое парней подарили нам фантастическую дуэль.

Михаэль также отличный менеджер. Он действительно очень особенный человек. Он всегда получал удовольствие от гонок, усердно работал и заботился о других людях — он знал имена каждого механика и всех их детей. Вы наверняка слышали много подобных историй. И это правда.

Я всегда буду оценивать Михаэля Шумахера очень высоко. И всегда буду благодарен за прекрасные воспоминания".

Формула 1

1.6K пост2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.