О рыжем коте

Жил у моей тетки в деревне кот. Кота звали по определенным причинам Антон. По всем параметрам относительно других деревенских котов Антон был метросексуалом - понаехал из города, рыжий, красивый, пушистый, ласковый и вечно получающий по щщам от соседских облезлых питомцев.

Котяра любил людей до одури. Ластился, прыгал на колени и оглушительно мурлыкал при каждом удобном случае. Честно, я никогда ни до, ни после не видел настолько человеколюбивых представителей его вида.

Как-то мы приехали всем семейством погостить летом. Моя lа maman, разморившись от августовского солнышка и осознав, что на третий день отпуска ей уже очень сложно просто лежать и ничего не делать, решила провести какие-нибудь полезные для общества мероприятия. И объектом выбрала Антошу, который несколько дней до этого шастал где-то по кущерям, и, как следствие, нахватал репейников на свою холёную шерсть. Было решено избавить кота от мучений от свалявшихся клоков посредством ножниц.

Я же на такую обширную деятельность готов не был, поэтому лежал в гамаке в другой части двора. И уже через 15 минут до меня доносится сначала истошный вопль кота, затем истошный вопль матери, затем обезумевший полустриженый Антон проносится мимо меня и улепетывает в сторону ближайшей дырки в заборе, а за ним семенит с виноватым видом мама, выкрикивая просьбы простить и вернуться.

"Кто", говорит, "знал, что это у него не клок на животе внизу? Я чуть подрезать начала, а он как заорет, как дернется!"

В общем, Антошу никто не видел еще с неделю. Потом он вернулся, как ни в чем не бывало. Целый, живой, с бубенцами. И в целом, это происшествие на его характере никак не отразилось, был все такой же ласковый и добрый.

Но к моей матери он больше не подходил. Никогда.