О рутине, отпуске и мечтах.

Как говорила мне моя бабушка: "Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был..."
Мне было мало лет, я кивала головой в знак согласия, не понимания ни смысл фразы, ни того что когда-нибудь меня это коснётся... Просто мне нравилось, что бабушка говорит такие умные вещи (на тот момент я думала, что эта цитата принадлежит именно ей, а не Анне Андреевне).
Сейчас мне уже больше 7ми лет. Я знаю, что такое нервы, и строчка Ахматовой всё чаще всплывает в моей голове.
Да и к тому же я поняла, что абсолютно не знаю страну, в которой я живу.
Конечно, какие-то расплывчатые знания о географии России остались в голове ещё со школы (спасибо преподавателю, заставлявшему меня по сто раз разукрашивать карту и отмечать на ней различные объекты)... Но этого недостаточно.
Мои друзья часто говорят, что хотят сбежать от рутины под названием "дом-работа-дом". Но так часто бывает: люди утверждают, что мечтают увидеть весь мир, но как доходит до дела, они отходят в сторону, придумывают множество отговорок и остаются в уютном и привычном "гнезде".
Я так не хочу. Мне надоело думать о деньгах и "продуктивном отпуске". У меня за спиной тысячи километров автостопа, а в шкафу пылятся палатка и походные рюкзаки. К чёрту сомнения. С понедельника у меня начинается отпуск. Мы уже очень давно планировали с Р. укатить куда-нибудь автостопом. Так чего теряться?
Поедем на Байкал! Посмотрим его бухты, острова и мистическую рыбку, которая тает за минуту на ладони (учитель географии рассказывал такую легенду, так почему бы её не проверить?)
Пожелайте нам удачи! :)