О русском языке В UK

Шел пятый день пребывания в Лондоне и окрестностях. Я наслаждался обществом знакомых и решительно перешагнул языковой барьер. Я с удовольствием смотрел телек и даже обсуждал тонкости акцентов северян в радиопередачах  в машине. В общем чувствовал себя удивительно комфортно.  На пятый день я зашел в Сабвэй.  Милейшая мулатка спрашивала что класть в булочку,я бодро перечислял все что хочу там видеть. Булочка была готова .

Далее за прилавком стоял какой индус. Он улыбнулся и сказал МуМыМыму? 

- Pardon? c легким удивлением ответил я

он, немного медленнее , повторил примерно тоже самое

WAT? Сказал я, уже сильно озадачено

МЫМУМНМЫУ?!

- БЛЯТЬ ДА ЧТО ОН ГОВОРИТ ТАКОЕ !!  в сердцах сказал я вслух на великом и могучем

Мулатка перегнулась через прилавок, открыла рот и сказала на чистом русском: Мужчина, он  спрашивает, вам майонез класть?"

А?!

Да не пугайтесь,я Лумумбу закончила, русский хорошо знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Может немного не в тему, но я живя в Москве, встретился с негром который разговаривал на чистом армянском) 

раскрыть ветку (9)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

шаблон разорван

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, Москва же, родной язык:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже умею, только все известные мне фразы заканчиваются на "кунем". Может, потому что не негр.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ворот кунэм
Бэрана кунэм

Я правильно произношу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да всё правильно, это слова приветствия на армянском. Можешь их говорить каждому встречному =)))

Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг-уйгур, ядерная смесь внешнего вида и языка... т.е. похож на казаха, язык ближе к китайскому... учился на бакалавра в Стамбуле, одновременно подрабатывая в ресторане музыкантом... отлично говорит на турецком

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, уйгурский язык не может быть ближе к китайскому, чем к казахскому или любому другому из тюркских, это, сука, разные языковые семьи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну согласен, он из тюркских... но живут то они в Китае

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кеп
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку