О родине котов и подарках

Живут у меня два кота. Чернуха - милая, пушистая девочка и Беляшик - красивое, взбалмошное мудачище. Чернуху взяли из приюта. Она была маленькая, с большими, нездорово мокрыми глазами и как заслуженный подвальный кот напрочь блохастая. Недопородистого Беляшика нашли на улице, подброшеного заводчиками в чужой двор и затравленного местными котами. Он был чист, голоден и напуган до усрачки. Кричать уже почти не мог.


У Чернухи родины не было. Забор курятника где её нашли волонтеры приюта, родиной считаться не может. Приют, тоже, выглядит больше как пункт пересылки и лагерь для беженцев. Дом заводчиков, где появился Беляшик, у меня рука не поднимается назвать родиной. Так что, для моих котов, наш (и их тоже) дом и есть - Родина. Большая и малая сразу. Потому, что Родина - это место где тебя не только по настоящему отпи@дят, но и полюбят тоже, по настоящему.


А на счет подарков к Новому Году, от котов был толстый и прозрачный намек. Чернуха, видимо, специально, заботливо нырнула в мусорное ведро и принесла мне на контуперное кресло красивую корку от мандарина. А Беляшик, как бы играясь, загнал под кресло некрупную луковицу и там оставил. Теперь, вроде бы, мой ход. Пойду тоже покупать своим меховым согражданам вкусные подарки - кило мандаринов и мешок лука. Вот они офигеют. Ну и мяса, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Фоточки бы))
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю недавние.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На первой фотке Чернуха будто за щеки чего-то нахомячила
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай красавцы☺️
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется Беляшик аристократических кровей)

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он же, в отличие от простой "дворняги" Чернухи, недоневских недомаскарадных кровей по экстерьеру.


Это его обязывает к эпатажу и прочим выебонам. :-)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга как-то, пытаясь вспомнить название породы "невская маскарадная", выдала: "питерская карнавальная"))).

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не плохо. Буду теперь Беляша называть - "пидерский карванальный". :-)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

О Боже, бедняга Беляшик, ко всем обзывалкам еще и это прибавится:-). Хорошо, что он таких тонкостей языка не поймет... А вот мой пекинес уже был готов отзываться на слово "каазёл!" в особо напряженные моменты)))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Беляшик опытный шлангист. Он отзывается (или нет) только на интонацию. И то, в зависимости от общей напряженности международной обстановки. :-)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А наш барбос знал уже так много слов, что иногда приходилось переходить на английский, чтобы он не понял слова "сыр", "еда", "есть", "кухня" и т.п. В основном его познания касались жратвы. Вот уж был любитель поесть! Поэтому и назвали его Чифань (по-китайски - "еда").


И еще - пекинесы по характеру ближе к кошакам, чем к собакам. Не дрессируются и делают только то, что считают нужным. Нас об этом заранее предупредили во избежание проблем))).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, он еще у вас почифанить спрашивать по аглицки будет:

- Would you please give me some food for morning chifaning. Thx.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, уже не будет. Два года, как он умер. И другого заводить не хочу... Жалко, что до рождения внучки не дожил - интересно, как бы они общались. А так она своего кошака Пафнутия тиранит потихоньку)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда мама аристократических кровей, а папа...подлец))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мезальянс здесь налицо. :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку