О религии (исправленная для тех кто не понял)

О Религии
Каждый из нас, хоть раз обращался к нему с просьбой о прощении, о помощи...о деньгах. Религия учит добру, состраданию, любви, человеколюбию и благодарности…ну, по крайней мере, так предполагается. А она нам вообще нужна? Давайте рассмотрим это явление с нескольких сторон. Религия уникальна. Она соединила в себе миф, реальность, историю, науку, астрономию…хоть и кричат, что наука и религия две вещи не совместимые. Попы, после изобретения барометра, использовали его во имя веры. «Батюшка, молились долго мы…скоро ли дождь, а то засуха всю рожь уничтожила» - а батюшка посмотрел на барометр и говорит – «Плохо молились, не будет дождя нынче, идите ещё молитесь». Шучу, конечно, но в каждой шутке, есть доля шутки. Так что, когда помазанники божие противятся науке, лукавят они…ой как лукавят. Не понимаю. Почему известные религиозные деятели отвергают возможность существования внеземных существ? Ведь их существование в очередной раз докажет неисповедимость путей божьих. Такое ощущение, что священнослужители высшей ступени знают какую-то тайну, о которой не должен знать простой смертный. Муссируемые в мире темы о том, что наши предки инопланетяне, крайне, популярны в нынешней среде. Знать, что все истории героев притч, были инопланетяне…это круто. Кстати о птичках. Хоть раз, кто-нибудь из вас, слышал историю из Библии, Корана или других подобных источников, что некий человек сделал что-то сверхъестественное при помощи молитвы. Самое интересное, что эти истории повторяются из тысячелетия в тысячелетие. Ярчайшим примером являются истории о рождении Иисуса, Великом потопе или Ноевом ковчеге. Последний, кстати, был описан ещё в Шумерских записях. Тогда, насколько я знаю, даже понятия христианства не существовало. Просто это история о торговце, который хотел заработать денег. А зарабатывают их священнослужители. Они избрали путь отречения от всего материального, при этом, у них очень легко, получается, брать деньги за молитву, за отпевание…за что угодно. Стыдно граждане, стыдно. Кончено не хочется верить, что родственник твой умрёт, да и ты скоро станешь перегноем, вот и создали миф, и зарабатывают на нём. Только почему люди дают возможность зарабатывать на этом? Не пойму. А если всё это отрезать, то, что останется? Останется чистая вера, не обременённая честолюбием, деньгами, агрессией. Человек не может без веры. Даже самый прожженный атеист хоть раз молился богу, мне не врите. Бесы, и те верят…и вы верите. Потому что вера помогает, она облегчает и лечит душу. Кто-то верит в жидомассонский заговоры, кто-то в прострелы мозга космическими лучами, кто-то в рай, в ад, в сатану…потому, что это помогает жить. Всем известный эффект плацебо, помогает нам выздороветь. Не чудо ли это? Докажите мне, что это не чудо. Есть теория, есть исцеление, но никто не доказал, что это не замысел божий. Человек уверовав, может покорить горы. Да, мозг всякое может наделать, и исковеркать. Но, здоровый человек, может приблизиться к постижению этого мира. Ему не важны мнения истеричных, и агрессивно настроенных людей. Он успокаивается, и умиротворяется. А со временем, наконец, он понимает, что все материальные блага не нужны. На том свете деньги не нужны. И всё, что вы заработаете, вас лишат, либо отберут. Ни кто не запрещает вам жить хорошо, но не забывайте, что те богачи, которые плюют на других, быть счастливыми никогда не будут. Что бы вы ни говорили. Конечно, мне не нравится слышать что-то типа «Здравствуй раб божий» - «Чей раб простите?»…да и религию придумали люди. Но человек без веры не сможет жить. Но и, ни кто не заставляет вас слепо следовать вере. Слепая вера сами знаете, к чему приводит. И вам выбирать, верить в ад или рай, в добро или зло. Главное что бы вы своим взрывом религиозного мнения, не зацепили ни в чём не повинных людей, ну как получилось у тех девушек с их панк-молебном…но мы отвлеклись. А о чём шла речь? Ах да, о птичках. Честь имею!