О равноправии и равенстве мужчин и женщин.

На любимом пикабу увидел следующую картинку: http://pikabu.ru/story/_1343065
Что ж, сразу попрошу прощения за орфографию и синтаксис (любые замечания, как всегда, приветствуются). Итак, начну. В последнее время я стал замечать, что и мужчины, и женщины совсем запутались в понятиях "равенство" и "равноправие". Я приверженец консервативных взглядов на взаимоотношения мужчин и женщин, однако, я никогда не был и не буду против равноправия между мужчинами и женщинами. Женщины часто восклицают: "Почему мужчины имеют право изменять, а женщины нет?!" и т.п. (не заостряйте внимание на этом примере, важна суть). Девушки, изменять не имеет право ни та, ни другая сторона. Делать это- неправильно с любой точки зрения. То же самое относительно повышения голоса, бытовых условностей и прочего-прочего. Это не означает, что и мужчины и женщины должны все пить, курить, изменять и заниматься прочей ерундой, потому что есть равноправие. Девушки часто руководствуются логикой: "мой парень/мужчина сделал вот такую вут падловатую херню (изменил, нажрался и т.п.), пойду так же сделаю, что я, не имею права?!". Имеешь, но не нужно заниматься глупостями, только потому что ими занимается другой, а права у всех одинаковые. Другой вопрос "равенство". Поймите, что РАВНОПРАВИЕ не предполагает никакого РАВЕНСТВА. Пример: и женщины и мужчины имеют право избираться в парламент, НО! Сколько в парламенте мужчин и сколько женщин? Нет никакого равенства. Хватит путать эти понятия. Равенства нет и никогда не будет. Оно появится только тогда, как мужчина и женщина не будут отличаться физиологически. А это, если и случится, то случится очень нескоро. Смысл этих слов не в том, что "женщина сиди дома, драй унитаз, нет никакого равенства!". Вовсе нет. Их смысл в том, что в условиях любимого нами всеми демократического равноправия мужчины должны быть мужчинами, а женщины- женщинами и исполнять свои женские роли так же, как мужчины исполняют свои мужские. А если так уж хотим равенства- все в баню, там, кажется, все равны. Да и то мужики в одной парятся, а бабы в другой.