О расстояниях,или "как я через весь город ходил".

(не для подписчиков Ф1). Воспоминания из детства. Сурового магаданского детства (родился и до 17 лет я жил в г. Магадане).

Крайне свежи в памяти воспоминания о том, как я через весь свой родной Магадан ходил заниматься в клуб "Подвиг". Кому интересно, запилю отдельный пост, а пока подписывайтесь и только за это обещание ставьте плюсцы, а потом, может быть..../вся информация есть в интернете.

В двух словах, курсанты Подвига - это как бойскауты и пионеры в кубе + оружие. Мы выезжали на весенние или летние сборы в воинские части на Дальнем Востоке на период школьных каникул в грузовых самолетах АН-12, жили в абсолютно реальных военных частях Хабаровска, Уссурийска и Владивостока (а во Владике мы были в дивизии Морской Пехоты). В 12 я впервые стрелял с АК-74, в 15 я уже пострелял с ПМ, ППС, АК-74, РПК, ПК, СВД, РПГ-7, с подствольника ГП-25, метал обычные гранаты Ф-1 и РГД, и даже пошмалял с "Кузнечика" АГС-17...

О расстояниях,или "как я через весь город ходил". Магадан, Москва, Расстояние, Встк Подвиг, Длиннопост

... особенно стрельба с него далась тяжело. Это сейчас я 104 кг мяса, а до 17 лет я был не больше 64). И, самое главное, что дало мне авторитета на "покупателей" и на сослуживцев: (при 168 я служил в ВДВ) - в 15 я уже имел 7 прыжков с парашютом, в 18 - 42, и навыки работы с куполами Д-1-5/Д-1-5у, ПЗ-з5 (возможно, ошибаюсь, поправьте, правда не помню), ЮНИОР, Д-6, Т-4 и с "крылом" "Арбалет". Напоминаю, мне 15-18 лет. Про "подшиться" и начистить обувь я вообще молчу.

(Не понимаю, почему не спонсируют это? особенно, если не надо лететь из Магадана "грузом". Тут же расстояния от Москвы минимальны. Короче, кто прочтет и задвинится мыслью сделать в своем регионе аналог ВСТК "Подвиг" - приду бесплатно инструктором на сборы. Даю слово)


А теперь о расстояниях.

Я бегал через "весь город" в этот клуб. Вот, реальная карта с яндекса: от ул. Набережная реки Магаданки, д. 3 до ул. Набережная реки Магаданки, д. 81 кв. 28 - почти с весь город расстояние.

О расстояниях,или "как я через весь город ходил". Магадан, Москва, Расстояние, Встк Подвиг, Длиннопост

А теперь, для сравнения, путь от моего дома до метро:

О расстояниях,или "как я через весь город ходил". Магадан, Москва, Расстояние, Встк Подвиг, Длиннопост

Расстояние от клуба до дома я шел час. А расстояние до метро я иду 20 минут.

Видите разницу?

В регионах никто не спешит. Тихо, спокойно, с расстановкой. Это в Москве всё, сразу и быстро, и все пиздят: "Нет, если сегодня не привезете, то можете и не везти", "нет, доставка 2 часа - слишком долго" и проч.


А теперь вывод, дорогие "москвичи": размер имеет значение)

Размер города, конечно. Вот, что я имел ввиду.