О работе учителя. Часть 1.

О работе учителя. Часть 1.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас будет куча комментов на тему Вашей внешности ) А вообще радует, что в школу идут молодые специалисты, которым эта работа нравится и делают они ее с душой, несмотря на рабскую з\п. У меня мама учитель, и сам работал некоторое время учителем, знаю какой это сложный и ответственный труд
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо =) Обычно те, кто сам прочувствовал это на своей шкуре, гораздо более сочувственно реагируют, когда говоришь, что ты учитель)))
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватило ежегодных дней учителя в гимназии, чтобы понять, если бы я был преподавателем, то поубивал бы всех, и потому я решил пойти в медицину.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там проще убивать?:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, тоже об этом подумал :D
А вообще, ещё в отделе судмедэкспертизы(в частности - брызги крови) легко искать жертв :)
Или, если ты психиатр и умеешь готовить :)
Автор поста оценил этот комментарий
Там убивать удобнее?))
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как наслушаешься о профессии учителя, хоть плакай)
Все знакомые учителя много времени убивают на работу, даже дома. Берегите себя тоже))
Поменьше детей-плохишей и радости от работы)
Автор поста оценил этот комментарий
А как у вас с порядками на уроках?
У меня с 5 класса начиная поменялось 6 учителей по английскому первые две были,самые классные.Остальные не очень-((
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, не очень хотели потом к вам учителя идти))) С порядками - зависит от класса. Я не слишком строгая и не люблю орать на детей, поэтому с проблемными классами мне тяжело.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю собраться пикабушниками и встретить проблемные классы при выходе из школы :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а ведь пикабушники могут) Потом нужен видеоотчёт)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы проблемные дети избили пикабушников?)
Автор поста оценил этот комментарий
Самая большая проблема начинающего учителя. Нам трудно сориентироваться, как поступить в той или иной ситуации, даже несмотря на то, что сами не так давно были детьми, поэтому зачастую ученики молодых учителей ощущают свободу и вседозволенность на уроках, а так как профессиональная строгость ещё не выработалась, эта вседозволенность эволюционирует и дальше, отчего нам всё сложнее и сложнее. P.S. Ваш коллега, молодой учитель русского языка и литературы. Удачи и успехов вам, милая девушка!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и вам удачи =)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина - филолог?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был один на факультете. Меня это преследует всю жизнь :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И какого это со спиногрызами работать?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно неплохо, если вы хотели чего-то подобного с подросткового возраста. Поначалу я готовился к худшему, постоянно боялся неправильно поступить. Согласитесь, кричащий преподаватель-мужчина смотрится опасней кричащей учительницы, поэтому мне нужно было избрать особый подход, тактику, если угодно. Она заключалась в компромиссе между агрессивным преподавателем и безвольным нюней. Если класс не очень проблемный (не столько в плане успеваемости, сколько в характере и менталитете), то отношения сразу складываются хорошо. Если же мне повезло не очень, то приходится искать подход, иногда на это уходит немало времени. Кстати, истинная правда, что дети с первого урока определяют, что им дозволено у того или иного преподавателя. К сожалению, результаты последних лет неутешительны и дети всё хуже усваивают предмет, что можно проследить на итогах ЕГЭ этого года - балл по тому же русскому языку снижен до минимума в 9 элементарных заданий. Преподаватели тоже не в восторге, ибо вместо того, чтобы давать знания, они натаскивают детей по шаблонным заданиям. Очень редкий случай, когда хотя бы треть класса понимает предмет, а не вспоминает нужный шаблон, чтобы подставить его в задание. В общем и целом, работа будет отличной с любым классом: плох он или хорош - я должен сделать так, чтобы у детей остались знания!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не понятно, пишет филолог - шкаф 2 на 2 или забитый доходяка)

С первого урока дети определяют как будут вести себя с предметником?) Возьму на заметку)

А по поводу ЕГЭ - часов на него в программе нет, а оплачиваемые консультации редки, если вообще есть
Автор поста оценил этот комментарий
да просто первые две.Одна в декрет ушла,другая толи работу лучше нашла или мужа хорошего.А остальные,ну не очень получалось ладить=)
с учетом того,что нас куча пацанов и две девченки в классе было=)))))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе каждый год, кроме 10-11 кл. был новый учитель по англ., одна в декрет ушла, другая просто ушла, я из одной школы в другую переводился и.т.д. по разным причинам у меня каждый год был новый учитель :D
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у нас в школе был день, когда каждый вел по одному уроку в младших классах. Это был самый не обычный урок в моей жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прочитал что вам платят 1200 гр просто офигел. Я, школьник, за такие бы деньги даже бы на пол занятости не работал. 3-4к рублей.. я как и одноклассники по 20 летом зарабатывают(
Как вы там живете? Ладно может местные товары дешевые, но все что привозят же в разы дороже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот как-то так и живем. Если бы еще дети с понимаем к нам относились, было бы вообще неплохо)
Автор поста оценил этот комментарий
20 тысяч в месяц?) Это же средняя з/П в провинции)
Автор поста оценил этот комментарий
Поработал я в школе учителем английского языка, годик. Мне хватило. А вам удачи в любимом деле.
Александр, Аналитик консалтинговой фирмы,
Бакалавр Зарубежной литературы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
всеголишь бакалавр
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С тем учётом, что у вас пять лет у вас Магистра получают.
Я Бакалавра получил за пять с половиной: вступительные и пять лет тяжёлого труда. Так что я с Вами не согласен.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
но мы же не обсуждали то, сколько лет я учился) а учился я 6 лет. не хочу меряться годами. да и не важно это. просто бросилось в глаза сообщение с "бакалавр" :) мир!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Против Вас ничего личного не имею. Сам в свою очередь не вижу смысла продолжать учиться: сертификат CAE у меня уже есть.
P.S. Так вот как русские мира добиваются? Восклицая?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а Вы не русский?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь наполовину. Я родился и вырос в Ньюпорте, Уэльс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда все понятно)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ближе к МКАДу, тем больше з/п предметника.
А вообще у неё нет ни стажа, ни категории, да ещё и работает на одну ставку - сколько она должна получать?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
25 лет стажа, учитель высшей категории, классное руководство, 1,5 ставки, з/п 20,5 тыс. р. и кстати от МКАДа это не так уж и далеко
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж и далеко это где?

В том же Питере учителя с таким набором имеют стабильно 40к.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тверь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, где Тверь, а где МКАД?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
160 км от Твери до Москвы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень далеко) а так - обычная з/п для провинции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про провинцию - вот сейчас обидно было :(
Автор поста оценил этот комментарий
враки, а стимулирующая сколько ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку