О работе через "Work and Travel" в США. Реалии 2008 года. Часть 2.

Всем добрый день. В продолжение своего рассказа http://pikabu.ru/story/o_rabote_cherez_quotwork_and_travelqu... публикую вторую часть и наверное она будет последней из этой серии.


В данной части речь пойдет о быте, отдыхе, уровне жизни в США в 2008г. Пост будет содержать пошлятину и непристойности. Держитесь)))


Небольшое отступление от рассказа, про друзей, которым отказали в работе по джоб оферу. Они нашли конечно работу, девочка у нас сначала работа уборщицей номеров, потом мыла машины в купальнике и в результате уехала в другой штат работать на птицефабрике))) Было у нее еще и лав стори из разряда: "Я нашла свою любовь, это блондин на крутом мотоцикле, у нас чувства, я с ним останусь в ЮСА и не поеду домой!" Слава богу мы ее отговорили)) ну или не мы, может просто так сложилось.

Наш товарищ устроился работать на стройку. Я так понял именно в части круши, ломай, бери больше и кидай дальше, ну кому, что нравиться. Им там платили за жилье и еду. + зарплата. Выходило примерно также как у нас. Чет в районе 1200 баксов в месяц.


И так быт.

Классика американского жанра. Второй этаж наш.

О работе через "Work and Travel" в США. Реалии 2008 года. Часть 2. США, Work and Travel, Длиннопост, Отдых, Работа, Virginia beach

Везде застелен ковролин, кухня плитка, толчок тоже в плитке, но только на полу. Стены окрашены и это в толчке, кто бы мог подумать)))

О работе через "Work and Travel" в США. Реалии 2008 года. Часть 2. США, Work and Travel, Длиннопост, Отдых, Работа, Virginia beach

Собственно зал))) и часть диванчика, который мне за 2 месяца стал, как родной.

О работе через "Work and Travel" в США. Реалии 2008 года. Часть 2. США, Work and Travel, Длиннопост, Отдых, Работа, Virginia beach

Эту чудо комнату отхватили мои товарищи))) Легкий постоянный срачник, к которому я так и не смог привыкнуть.

По части проживания за границей имелся определенный опыт. Как то проживали в семье англичан несколько недель в Англии, обучение английскому языку еще в школе. (это конечно отдельная история. Но там я впервые столкнулся с понятием расовая нетерпимость и слава богу я на себе не испытал тяжесть удара бейсбольной биты по голове в отличии от некоторый моих товарищей).


Стирка вещей. Есть прачечные. Бери шмотки и тащи туда. Плати бабки и стирай. Но это все для слабаков)))  Я не обломался и купил себе стирального порошка и ебашил все белье вручную на протяжении всей нашей поездки. Поднял уровень стирки просто на новый уровень)))

Уборка в помещении проходила по типу: когда надо. Причем хозяин дома сам приходил и говорил, что пора. Вот вам ребятки пылесос и давай те как сами тут порядок наведите. Хоть на улице была стерильная чистота, мы все равно разувались перед порогом в апартаменты. Привычки, сука, они такие))) Ну и конечно белые носки. Все блин америкосы, нигеры, мексы, короч все там носят былые носки. Видишь чувака в кроссах на черные носки, значит ты не ошибешься - это точно не местный...


Еда.

Я жрал в маке. Дешево. Вкусно. И в итоге приехал со здоровенной жопой. Сам так и не понял как так случилось. Остальная еда в кафешках  типо: пиццы, бургеров и прочее полный шлак, за исключением стейков))), и дорого. Поскольку мы работали при ресторане у нас был полный доступ к кухне. Видели, что и как готовиться. Я в первый раз увидел, что у них не привычные яйца в коробке,а тупо яичный раствор в прозрачном пакете литров на 5. Вот от этого я прихуель и яйца не ел... ну его нахер...и вообще вся еда отличается по вкусу. Даже гребанная пепси другая по вкусу. Дело привычки и через месяц где-то привык.

Готовили дома по выходным. Но не сложные блюда. Рис, кашку. Первое время готовила и убирала все по теме еды нам наша подруга. Никого больше не пускала. Но после пробы моего приготовленного риса, было единогласно определено, что я тоже не пальцем делан и могу че то готовить и даже не спалить кухню. Теперь я тоже был в теме и на кухне уже мелькали по две жопы.

Цены в магазинах в целом нормальные. Если конечно не брать органику. У нас бля это обычные яйца у них это просто сам боженька помогал выталкивать это яйцо из чрева курицы и поэтому такая цена. Как бы хз. На вкус и цвет.


Уровень жизни америкосов. 

О работе через "Work and Travel" в США. Реалии 2008 года. Часть 2. США, Work and Travel, Длиннопост, Отдых, Работа, Virginia beach

В основном частные дома. Редко были танхаусы. Наш американский арендодатель работал фармацевтом в аптеке. Готовил лекарства по рецептам. Мы примерно прикинули его заработок в пересчете на наши деньги и он был пиздатым миллионером. У него имелось три машины. Фургон, что на первой фотке, кадилак белого цвета и еще классический кадилак черного цвета. Основной дом + гостевой домик, который сдавал. Вся эта прелесть находилась в 15 минутах пешком от моря.

А еще наш арендодатель оказался пидором! гомосексуалистом. Не таким который кричит на каждом углу, что он в жопу долбит мужиков и ходит с флагом ЛГТБ, а такой, который не проч соснуть хуйца на досуге. Причем у него есть сын, взрослый.. что конечно вообще был пипец. Мы с товарищами прибывали в диком шоке. Мы же из цивилизованной страны, у нас геев не жалуют. Не пропагандируют. Слышим о них только из новостей, что их права вечно кто-то ущемляет. И тут такое. Это был первый случай проявления актов гомосеков.

Был еще и второй случай, как не странно. Предложение поступило от водителя такси, который предложил мне доехать от аэропорта в Норфолке до Вирджинии бич бесплатно, только надо ему отсосать. Вот так просто, я отсасываю и едем бесплатно. После первого случая и истории, которая произошла со мной в Лас Вегасе (пускай она там и останется), мне уже было все до фени, я даже не удивился поступившему от него предложению, я любезно отказался и поехал на автобусе))). 


Отдых.

Отдых был таким же напряженным, как и работа. Были испытаны практически все возможные форматы опьянения. Один выходной день, ночь перед которым была в полном куматозе))) Так называемые пати фор авребоди. Формат американских вечеринок. Атмосфера конечно очень крутая. Алкоголь, который приобретался тем кому уже есть 21 на всех. Хочешь приходи со своим. То, что продавалось в магазине, было то еще пойло. Очень слабое и легкое. Уж не знаю где, но наши умудрились найти пивас по крепости не уступающий балтике 9. И глушили его из 1,5 литровых бутылок. Он не просто накрывал, он убивал насмерть. Организаторами таких вечерник были молдавани))) не первый год работающие в америке. Один из них был нашим начальником. И выходной день с ним брал именно по этой причине. 

О работе через "Work and Travel" в США. Реалии 2008 года. Часть 2. США, Work and Travel, Длиннопост, Отдых, Работа, Virginia beach

Вот примерно так все происходило.

О работе через "Work and Travel" в США. Реалии 2008 года. Часть 2. США, Work and Travel, Длиннопост, Отдых, Работа, Virginia beach

А это ваш автор и непонятная дивица. И да я гонял в футболке с надписью Тольятти))))

Были случаи вызывали полицию. И было их несколько. Все забуривалсиь в дом и сидели там как кролики, кто-то лез через забор и бежал в неизвестном направлении. В дом полиция не имеет право заходить, зато имеет право преследовать)))) Вообщем все обходилось. Тусы продолжались вновь)))


Пляжный отдых я думаю рассказывать смысла нет. Просто пляж. Полотенчик. И океан.

Желающие могли посетить всякие там моллы и прочие центры капитализма. Единственный нюанс, что ехать надо было на автобусе. Хз на каком и куда. Тоже доставляло некоторые неудобства.  


Личные впечатления.

Поездка однозначно удалась. Деньги потраченные на нее были отбиты. + заработаны сверху. Куплена техника ноутбук, плеер. Съездил отдохнуть в Вегас.

Встретил там свою будущую жену))) Привет тебе Жена! Я знаю ты читаешь это пост))) Не забудь меня плюсануть)))


П.С. Оборачиваясь назад и смотря на свой жирный зад с которым я приехал из США, я прям рад, что не остался там на долго))) Всем удачи. Спасибо за внимание.