13

О псевдоисториках

Почитал я о Великой Тартарии....(труды Задорнова, Левашова и Хиневича (автор Славяно-Арийских бредней))
Интересные ходы делают писатели этого бреда( у всех одинаковые). Сначала рассказывают про то, что где-то в Сибири была найдена древняя карта. Показывают фото какого-то камня(с какого х. он стал картой?!). Далее идёт неаргументированный рассказ о какой-то Великой Тартарии (ни 1 пруфа в виде летописей или других документов). Показывают 2-3 карты 17-18 века. На основании этих карт каким-то образом делают вывод об истории этого государства, умудряясь связать всё это с язычеством, анунаками и древним Китаем (aka Аримия). " Что за бред?!"-спросите вы. Это не бред. Это роднобесие, оно же РОДнодВЕРИЕ, оно же извращение исторического сознания.
Если этот пост понравится вам, то вскоре сделаю пост с подробным разбором мифов от подобных псевдоисториков.

О псевдоисториках История России, Псевдоистория, Бред

Найдены дубликаты

+4

Меня тоже это коробит от псевдорелигиозного и псевдонаучного фастфуда...

То втирают про Нибиру, которая якобы летает по той-же траектории, что и Земля...

То народу втирают "новую историю" его происхождения.

То "жрецы" вылезают, по типу Хиневича, у которого пол семьи в Израиле живет(репатриировались, как чистокровные евреи), а он втирает, что 100% русский и старцы в сибирских лесах ему что-то там передали.

То Лайтманы и иже с ними готовы всех желающих обучить Каббале без необходимости освоить основы Иудаизма и соблюдения заповедей(мистическим дополнением которых и является Каббала)

раскрыть ветку 2
0

не по теме твой опус

раскрыть ветку 1
-4
По теме как раз
+5
Ну ты красавчик! Чем ты лучше авторов рассказывающих о Великой Татарии и прочей фигне если весь смысл твоего поста- "все дураки а я Д'артаньян"? Или пиши сразу нормально или не пиши вообще. Пока минус
раскрыть ветку 1
-2
Обидно, но справедливо
+8

а щито поделать... когда насаждали христианство - постарались и вырезали всех волхвов. а так как письменности на тот момент особо и не было, с волхвами и куча инфы пропала.

в итоге до момента крещения руси как-будто и не жил никто)

вот теперь и спекулируют

+2
Автор ну ты тоже ничем не подтвержденное свое мнение написал.
+4

Это еще фигня) Мне тёща показывала сборник древнеиудейских сказок, про похождения какого-то плотника, так она реально уверена, что если жить по этой книжке то после смерти её ожидает левелап и в конце концов воскрешение с толпой таких же)

раскрыть ветку 7
+1

Этот сборник полмира читает - библия

раскрыть ветку 3
-3
Точно, когда этот бред появился во франции, там перестали закапывать трупы, ждали их воскрешения, получили чуму ;)
раскрыть ветку 2
0

То есть иудеев не было и плотника тоже?

-6

хахаха. Годно, даже запишу....
раскрыть ветку 1
0

За этот камент мы тебя тоже запишем )))) хахаха!

ещё комментарии
+2

уже второй, кто за последние полчаса в разных постах, вроде не явно, но делает ставку на это..

по обоим вывод: ничего не читали, поэтому пруфов и не привели

ЗЫ: вот первый -  #comment_98399504

ещё комментарии
0
Направление ещё называют "новой хронологией", или Folk-history.
Думаю, что появление связано с новыми каналами донесения и получения информации)
0

Блин, лично меня пугает поток этой ереси - прям как в конце 80-х, когда из каждого утюга вещали про биоэнергетику, инопланетян и т.д. Критическое мышление на такой дряни отбивает начисто.

раскрыть ветку 2
0

А я люблю - ставишь такой перед сном эту хуерху про полуые луны, плоские земли, и то что питер построили инопланетяне... и потом ночю вжух... как приснится шедевр)))

раскрыть ветку 1
0

Не, нафиг-нафиг, я на ночь стараюсь не пить, а на трезвую голову слушать такое  не могу - блюю.

0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
0
@moderator оскорбление
-2
Про Библию говоришь только ты. Пруф дай, что твой флаг и герб не дядюшка хиневич нарисовал.
раскрыть ветку 2
0

https://pikabu.ru/story/flag_i_gerb_tartarii_feyk_5227003       хороший анализ и ходить далеко не надо

раскрыть ветку 1
0
Я в детстве любил смотреть "В гостях у сказки", а теперь, когда вырос, смотрю Рен-Тв. Знаешь, что и там и там неправда, но интересно же!
раскрыть ветку 1
-4
Хаха. Бывает тоже включаю. Сейчас ещё не так жёстко. Года 3-4 назад такую дичь показывали, любой историк бы без волос остался)
-1

https://www.youtube.com/watch?v=TzMqQPMAmDg - Видео по тиматике

раскрыть ветку 1
+2
По "тиматике"? Это по Тимати, что ли?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: