О приточных клапанах, которые устанавливаются в металлопластиковые окна

Приветствую всех своих читателей!


Сегодня поговорим о проветривателях, которые устанавливаются в пластиковые окна. Перед тем, как советовать что-то своим заказчикам, я приобретаю опыт личного пользования или поддерживаю связь с заказчиками, у которых мы установили то или иное оборудование и накапливаю реальные отзывы!


Мое первое живое знакомство с проветривателями произошло лет 10 назад. Ко мне обратился человек, который построил энергоэффективный дом, не продумав систему вентиляции. Т.е. в доме были предусмотрены только вытяжные каналы для кухни и санузлов. И у него возникла проблема: дом оказался настолько герметичным, что вытяжка по каналам не работала, кроме того, возникала обратная тяга! Дом только после ремонта, полностью в жилом состоянии. Я не нашел тогда другого безболезненного решения, кроме установки проветривателей в окна!


А вот личным пользователем я стал примерно два года назад. Живу в частном доме, решил дополнить свою систему вентиляции тремя проветривателями для лучшей циркуляции воздуха в одной из комнат и на кухне. Как обычно, поискал в интернете, почитал противоречивые отзывы и остановил свой выбор на одном из вариантов.


Сразу скажу, что если на окно устанавливается москитная сетка, эта модель не подойдет, нужен вариант без фильтра!


А вот мой отзыв об этом устройстве после года наблюдений:


- качество изготовления и упаковки мне понравилось;

- устанавливается просто, не нужно вызывать специалиста;

- при монтаже нет повреждений конструкций окна, срезается лишь часть уплотнителя;

- в глаза не бросается, внешний вид окна не портит;

- движение воздуха от клапана ощущается и регулируется;

- с задачей, которую ставил я, справляется. А вот если у вас есть проблема очень большой влажности в помещении, плачут окна, появляется грибок на стенах и потолках, рассчитывать на 100% решение проблемы при помощи этих устройств не нужно, не справятся!


Т.е. мое мнение по этому вопросу такое: можно использовать, но больше, как дополнение к принудительным системам вентиляции для охвата отдельных зон!


В моем профиле есть ссылка на Телеграм канал по вентиляции, который я веду, заходите, подписывайтесь, буду рад!

О приточных клапанах, которые устанавливаются в металлопластиковые окна Вентиляция, Приток, Полезное, Познавательно, Длиннопост
О приточных клапанах, которые устанавливаются в металлопластиковые окна Вентиляция, Приток, Полезное, Познавательно, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)