О породистых.

Работаю в зоосфере уже давно.


Хотелось бы вам дать некоторые советы при покупке Породы.

1. Собак крупных пород раньше 3х месяцев от суки не отлучают.

Ни в коем случае не берите щена 1-2х месяцев , ибо по сути - щенок еще младенец. В этом возрасте отдают лишь невежи, которые устали тратиться на свору щенят и хотят быстрее получить прибыль.

Щенка должны заводчики отучить от мамы и приучить к корму.  

2. Берите животное с двумя прививками.

Сделанные прививки - гарант того, что у вашего зверя будет иммунитет к инфекциям и его спокойно можно выносить на травку. Так же, у животного есть Паспорт и возможно пачка документов).

После первой прививки иммунитет не закрепляется. И часто заводчики продают животное в этот период. Это ужасно, на самом деле, потому что подхватить инфекцию можно ооочень просто =\

3. Всегда просите доки на родителей.

Помните породистое животное без дока, подтверждающего его породность - ДВОРНЯГА. И пусть что угодно вам льют в уши - не ведитесь. Иначе - у вас есть риск купить "бракованного" любимца с букетом болячек. На самом деле, есть такое понятие "животное в разведение" . Это такое животное, которое относится к шоу или брид-классу и закрыло хотя бы один титул. Всех остальных "родителей" обходите стороной.

4. Метис хоть каких пород - это ДВОРНЯГА.

Дворняга - это не плохо) Просто некоторые жадные люди умудряются таких дворняжек продавать за баснословные деньги. Это прям таки... развод на лоха. Типа: " но мама же чемпионка"!  Хе-хе, и что? )

5. Изучите место - где вы будете покупать питомца.

По дому не бегает свора. Обычно разнополые животные находятся поодаль. Щенки в коробке\загоне.

Заводчик обязана вам показать родителей. Обязательно посмотрите как выглядят папы и мамы.  Здоровы ли они.

Женщина пришла покупать щенка йорка, ее заводчик сопровождает в комнату, где все  очень подранно, куча собак. Где мать, где отец - заводчик сказать не может. Женщина все же решила купить, а спустя полгода оказывается, что почек у собачки нет.. одни дырочки. И собачке пророчат скорую кончину. =\


Сейчас появилось огромное количество "разведенцев", которые хотят выжать по максимуму прибыли из породы. Держат животных в клетках, постоянно спаривают, выкидывают непродуктивных, больных, стариков.  Не поддерживайте их бизнес, пожалуйста. И даже если вы хотите животное не для выставок, а просто для души - не пренебрегайте советами.


(отвечу на любые вопросы, спрашивайте)


Любите своих пушистых :З

О породистых. Совет, Животные, Забота
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что 1 пункт,что второй - полный бред. Дальше даже читать не стала.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуйте:)

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Суки кормят щенков всего лишь до месяца, зачем им еще два-три месяца сидеть с мамкой? На выходе из этих щенков получится большая невоспитанная стая. Невозможно заниматься заводчику с такой толпой. Мои собаки в 3 месяца знают основные команды и уже начинают заниматься выставочной подготовкой. А что сможет дать заводчик толпе малышей?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и прививки - какая разница в каком доме их делать? Главное соблюдать карантин.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собаки крупной породы. Забирали от заводчицы в 45 дней,всех, как и разрешено у нас на законодательном уровне. Уже в этом возрасте собаки были избалованны или недовоспитаны (на мой взгляд ). Если хочешь удобную и воспитанную под себя собаку - брать надо как можно раньше.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Энтож в каком законе прописано? )

Воспитать собаку в любом возрасте можно - не показатель. Я сейчас перевоспитываю 6ти летнего кобеля, например.

Такая) что прививку щеночек может банально не перенести и умереть. А деньги, как грится - уплочены. Но это уже такой момент..

Далее - вы его забираете из одного помещения в другое - он у вас уже коснулся улицы. У моей знакомой щен добермана умер в 2 месяца, от олимпийки. Казалось бы - заводчик, доки, порода, вся хурма. купили до прививок. ТАк что прививка - это ГАРАНТИЯ того, что через 2 дня щен у вас не скукожится. Это ж элементарно.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
В племенном положении РКФ это поясняется.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сука так то и до 2х месяцев кормить может.
Я наверное все же не правильно выразилась.
Заводчик должен отучить щенка от молокаи приучить к другому питанию. То есть - это на его плечах. А не так, что он на словах рассказывает как все хорошо, а после покупки щена - дома оказывается, что он все ещё сосет пальцы и лижет корм.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, но пользы от этого не будет ни ей, ни щенкам (все равно еды не хватит) 2 недели на переход от молока к корму - более чем. Если щенок не в состоянии сам есть в 1.5 месяца это уже не заводчик крупняка а хрен с горы.
По вашим словам складывается ощущение что вы в зоосфере работаете не с животными а в каком - нибудь зоомагазине.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, на данный момент - я в зоомагазине. Это клеймо? О.о

Я написала советы - а не приказы или еще что. Если вы опытный человек - вы творите - как считаете нужным, но обычный обыватель, как показала жизнь  - творит еще тот кордебалет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не клеймо. Это разница между теорией и опытом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно)

Я не с потолка это беру. Я общалась хозяйкой питомника кошек, с бывшим заводчиком САО, с ветеринарами.

Хозяйка питомника на входе в квартиру, где у нее котята - вообще выдает бахилы, дезсредство для рук и только после этого - можно трогать ее кошек) А котят отдает только после второй прививки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Котята и собаки это совсем разные звери, согласитесь :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевоспитание и воспитание - разные слова. А еще дрессировка и воспитание разные слова, когда мы вкладываем сразу в голову правильное поведение - существенно меньше проблем бывает.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает заводчику воспитывать? О.о
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание в компании сложнее, у разных людей - разные требования. Для кого-то норма, что собака в кровати спит, а для кого-то, что собака не заходит на кухню.

И так далее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага."ой, мы позволяем ему спать на кровати, а выгонять пытаемся- он рычит"
Да..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая наглость и проверка возникает вне возраста.

А спать в кровати для многих (особенно мелких или борзых) - норма.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, мучаюсь со своим кобелем..
Но все равно после переезда проще стал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если проблема в том, что собака рычит на диване и не пускает владельца (не разрешает себя прогнать) - это фигня и легко лечится.

А вот если проблема в том, что собака вообще лезет на кровать, то лечить сложнее.

Поищете знакомых кинологов, которые работают на ПП, я уже 10 лет занимаюсь детьми)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю я как вы будете воспитывать 10 щенков сразу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть - он вам продает щенка, а вы крутитесь как хотите?

У моей знакомой  мать разводила азиатов. Отдавала она их только после того, как все были приучены к корму, были социализированы. это примерно было 2,5 месяца.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ОНА считала, что щенки социализированы - не означает, что это реально так.

Беря щенка в 1,5 месяца - вложить в него то, что надо существенно проще))

Хотя для людей не имеющих опыта, от ХОРОШИХ заводчиков и для функции "домашний любимец" - да, щенка можно брать в более позднем возрасте.

Если хочет заниматься любым спортом, заниматься выставками и есть опыт - проще взять малыша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что это уже не нам судить) ибо двде не проверить
Ну тк я и пишу про домашнего здорового любимца) их берут оьычные обыватели, которые даже забывают от прививках и карантине. И тащат после покупок щеночка на травку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку