О понедельниках.

Тяжёлый день понедельник - начало недели как никак. Причём кажется, словно все неприятности норовят произойти именно за этот короткий период. Это как пятница тринадцатое, но только в квадрате и повторяется, блин, каждые семь дней.

Одним осенним понедельником, я шёл домой с работы. Оглядывался лишь для того, чтобы дождаться зелёного света светофора и вялыми шагами проплести через дорогу. Сильный толчок в спину заставил озвучить меня благую порцию мата. Мимо пронёсся парень, небрежно сказал: «Извините», и… долбанулся об асфальт. Машины остановились.


- И надо было тебе так спешить? - Строго спросил я.


- Нууу… Знаете, бывают обстоятельства… Не важно. – Паренёк покраснел, отряхнулся и поспешил удалиться под аккомпанемент автомобильных гудков.


Мне стало интересно, куда так торопиться? Он же мог погибнуть! Может новая серия «Игры престолов» вышла? Я последовал за ним.


Примерно через два квартала он замедлил шаг. Встал, начал смотреть по сторонам. Из узкого прохода изношенного заграждения к нему вылез грязный рыжий пёс.


- Смотри, что я тебе принёс. – Сказал парень и достал косточку из полиэтиленового пакета.


Пёс завилял хвостом, даже пару раз гавкнул в знак признательности.


«Значит весь сыр-бор из-за пса?» - подумал я. Нет, дело было в другом…


- Дружок, ты видел Наташу? – Паренёк с вопросом посмотрел на пса, словно ожидая ответа. Псина только чавкала.


- Лааадно, я как раз к ней. – Продолжил фразу молодой человек.


Не считайте меня шпионом, я просто шёл по пути... Парень прошёл в небольшой двор и притаился за пожелтевшим кустарником. С другой стороны двора показались две стройненькие девчачьи фигурки с портфелями.


- Ты действительно хочешь встречаться и с Мишей и с Игорем? – Уточнила одна фигурка с ножками у другой.


- Нуу, я просто пока не знаю, кто мне нравится больше. – Накручивая локон волос на палец, ответила блондинка. – В крайнем случае, предложу одному из них остаться друзьями. – Тут девушки захихикали.


Тело паренька обмякло, только взгляд оставался решительным. Сжав кулак, он выскочил на дорогу.


- Привееет, подруууги! Я так рад вас видеть! А где Игорь? – Девушки застыли, их глаза остекленели.


- Знаешь, Наташа…. Ты тварь. Ты даже хуже собаки, потому что любая сука может определить какой кобель ей подойдёт, а ты – нет.


Парень с гордостью отвернулся и направился домой, а за ним ковылял Дружок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начало ниче, а концовка детский сад какой то. Причем, обиженный на всех блондинок. )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, почему пристали именно к цвету волос. Я его просто так брякнул, так как по телеку шла рекламы краски для волос)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, просто так брякнул, это и есть суть всего рассказика.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой... Думайте, что хотите. Удачи вам и процветания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам всего наилучшего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку