О пользе знания иностранных языков.

История произошла прошлой осенью. Хорошо знаю немецкий и подрабатываю репетитором. Есть несколько учеников, в основном школьники или люди, которые хотят немного научиться говорить перед поездкой в Германию.

Был обычный осенний вечер и тут звонок с незнакомого номера. На другом конце провода один мой ученик, ходивший пару недель перед тур.поездкой в Германию взывает о помощи. Далее с его слов.

Отправился в Германию в тур.поездку. А звонит с незнакомого номера потому что перед поездкой разбил в хлам телефон и  решив сэкономить и взял телефон Билайн вместе с их симкой. Там по акции ещё шарфик в подарок. Такой, с жёлто-чёрным полосками. 

Поездка началась неплохо, новые впечатления, новые города. Пока путь не привёл его в небольшой город с названием Гильзенкирхен. 

Приехал вечером и решил пройтись по городу с заходом в местные питейные заведения. Ещё гуляя обратил внимание на неодобрительные взгляды прохожих. И в конце концов в одном баре к нему подошла компания подвыпивших немцем что-то крича. Ученик он был так себе, поэтому не понял о чём они. Но будучи тоже выпивши говорил резко. И как результат - драка. Полиция приехала через три минуты и вместо толпы пинающих немцев забрала нашего соотечественника. 

Как потом выяснилось, в городе Гильзенкирхен базируется футбольный клуб Шальке04, фанаты которого давно враждуют с фанатами Дортмундской Боруссии. И так совпало, что цвета Боруссии один в один как на том злополучном билайновском шарфе, в котором расскал по городу наш соотечественник. А поскольку в Гильзенкирхене весь город болеет за Шальке, то задержали моего ученика, как провокатора. 

В общем всю эту нелепую ситуацию мы и обсудили с представителем местной полиции по телефону. Нашего героя отпустили. А билайновской шарфик полетел в урну на выходе из полицейского участка.