О пользе гей-парадов

Небезопасный контент

Так получилось, что последние пару дней я дискутировал на темы, связанные с ЛГБТ проблематикой. Права геев, дискриминация, однополые браки, полигамные браки (это я сам подкинул, чтобы веселее было)... И поймал себя на мысли, что лет 15 назад я был бы готов выйти на демонстрацию в поддержку прав сексменьшинств. Светлое лицо, красивые слова "свобода каждого...", разноцветные шарики - все это вполне могло быть про меня.

А сегодня не готов. И не готов потому, что вся это "повестка" изрядно подзадолбала, а мотивы всех этих светлых, красивых и цветных активистов мне кажутся очень далекими от действительной защиты прав людей. Не готов, потому что зарубежный опыт показывает, что геи не останавливаются на отмене уголовного преследования за однополый секс и разрешении однополых браков, а навязывают толерантность, при которой думать иначе, чем предписало ЛГБТ-сообщество - табу.

Сразу скажу, что я вовсе не думаю, что все геи такие поехавшие. Более того, предположу, что самыми ярыми гей-активистами вполне могут быть гетеросексуалы, упивающиеся своей прогрессивностью, но что есть, то есть - на сегодня я противник всех этих ваших гей-парадов.


Но это все преамбула. Интересно другое. Вот жила в какой-нибудь цивилизованной и демократической стране Запада какая-нибудь обычная цивилизованная и демократическая разнополая семья. Геев не задирала, лесбиянок вешать не предлагала, да и вообще не интересовалась, кто из соседей кого и куда сношает. Но вдруг в этой стране возникла насущная повестка. Стало важно защитить права ЛГБТ. Об этом говорит телевидение и радио, эту защиту обещают политики перед выборами. В школах и детских садах проводят викторины "кого ебет дядя? - кто сказал "тетю"??!!", а папа потерял работу, потому что на его место претендовал человек, представившийся в отделе кадров "Здравствуйте, я пидор!" при том, что квота на рабочие места  для ЛГБТ не была выбрана. Парламент рассматривает законопроект, по которому в каждом публичном месте перед входом нужно встать на колено в знак уважения перед угнетаемыми сексуальными меньшинствами.

И это работает? В смысле, с каждым годом отношение членов нашей демократической семьи к геям, лесбиянкам и прочим товарищам с непростой судьбой становится все толерантнее и толерантнее, а люди все меньше внимания обращают на сексуальную ориентацию окружающих?

Серьезно? Если так, то чесслово, у меня начинает закрадываться подозрение, что известный тезис российских либералов "это страна рабов, что им прикажут, то и делают" не о той стране сказан.

Или цель ЛГБТ актива - не толерантность?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра