О перекупах замолвлю словечко

О перекупах замолвлю словечко Авито, Перекупщики, Экономика, iPhone

К перекупам на пикабу отношение строго негативное.

Если человек продал вещь перекупу, то он обязан потом отследить за сколько в дальнейшем эту вещь будут продавать дальше. Желательно так же оставить отзыв о перекупе, что "я продавал за 3к, а он - перекуп. Продает за 4к" Наживается гад! Целую тыщу на мне заработать хочет!


Именно так выглядят герои нашего времени, если обратить внимание на заплюсованность подобных постов  (Осторожно, он герой)


То, что перекупы так же конкурируют между собой, поддерживая при этом ликвидность рынка, понимают не все.


Вчера выставил на продажу iPhone 11 256 с полным комплектом за 43к рублей с готовностью отдать за 40к. Буквально за 30 секунд с момента подачи получил 3-и предложения о покупке, очевидно что от перекупов, которые держат руку на пульсе (и сохраняют фильтры в авито)


В итоге после небольших торгов договорились, что отдам за 40к с коробкой, но без зарядки, провода и наушников (удивительно, но когда-то apple клали наушники и зарядку).

Через 20 минут приехал чел на мотоцикле, все быстренько посмотрел, сбил еще косарь и сделка состоялась. С момента публикации объявления до момента падения шекелей на банковский счет прошло 45 минут.

Немного пообщался о делах перекупа. Чел покупает телефоны в Питере, потом везет или пересылает их куда-то в Новосибирск и продает там с небольшой наценкой. С каждого телефона 3-4к удается заработать.

Вот и получается, что СПБ не завален объявлениями о продаже телефонов, что непосредственно привело бы к падению цены (что плохо для вас, как для продавца). Благодаря подобным перекупам поддерживается ликвидность рынка, ведь с него убираются излишки, которые, например, попадают в другие города где подобного товара как-раз недостаточно.


Благодаря конкуренции между самими перекупами, они дают вполне рыночную цену. Экономят кучу вашего времени.  Не мнут сиськи "а отложите мне до пятницы, может куплю, может и нет", а вполне готовы быстро приехать и закрыть сделку.


Выходит, что перекупы - санитары рынка?

Почему людей, после продажи вообще как-то душевно беспокоит, что потом будет с этой вещью? Обязательно ли, чтобы  вещь попала в хорошую славянскую и религиозную семью?