О пенсии

Наблюдал я такую сцену. Работяга о чём то переругивается с бабками. Бабки говорят: "Эх, сынок, доживёшь до пенсии — узнаешь!". Работяга: "Да как я работаю — я до неё не доживу!". Бабки: "Эх, сынок, все надеются, что не доживут! А потом — доживают!".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Тут какой-то закон подлости действует, я заметила. Те кто мечтают о выходе на пенсию, и всячески говорят что хоть сто лет жить будут - умирают рано, а те кто говорит что после пятидесяти пяти сыграют в ящик - живут до ста.
Так что, в теории, нужно жить позитивно чтоб умереть рано...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему закон подлости? Стресс негативно влияет на все системы организма и органы. Психосоматические нарушения и чрезмерная выработка кортизола ещй никого не сделала здоровее.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом и проблема, стресс должен укорачивать жизнь, а он ее, сука, продлевает...

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там похуизм просто, а это скрытый оптимизм-реализм. Человек больше абстрагируется от проблем, страхов и стресса внутреннего и внешнего. Похуизм даже полезнее гомеопатии. Плацебо работает у оптимистов, но хуже работает у реалистов и практически не работает у писсимистов.

Так что тут двойственно. Похуизм вообще получается бесплатное лекарство, если правильно и вовремя дозировать.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, я тоже фанат похуизма!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заверните мне тоже немного... а хотя похуй!

Автор поста оценил этот комментарий

Так это что получается, я не похуист, а просто думаю о своём здоровье?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое не исключает второго.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не переборщить. Иначе лекарство станет ядом.

Не зря же я упомянул дозировку и своевременность применения.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хз, мой отец всегда шутил, что типа я не доживу, когда у тебя свои дети будут. Типа черный юмор, мама всегда ругала его за эти приколы. Так в итоге умер, когда мне было 14 лет
Автор поста оценил этот комментарий
Приложенное фото отражает ваше состояние? Да вы долгожитель!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, у нас в семье по женской линии никто до пенсии не доживает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего удивительного. И забейте на ту муть, что вам товарищ выше строчил, просто какой-то поток сознания... Всё проще, и это касается любых проблем - когда человек "мыслит позитивно" и уверен, что всё будет хорошо, о плохом думать не надо и так далее, то он менее осторожен, он больше расслаблен и не борется за жизнь, или за какую-то проблему, не прикладывает усилий, он же и так уверен, что всё будет хорошо. Это очень показательно на примере моих родственников и коллег по работе (да почти все с кем я знаком сторонятся говноидеи о полезности позитивного мышления, секрета бля пересмотрели, видать), я говорю, что у меня какая-то проблема с самочувствием, а вдруг то, а в друг это, а они мне "а ты зачем наговариваешь, а ты не думай об этом, вот будешь думать так оно и случится, а ты о хорошем думай и всё будет хорошо", а я, блять, думаю о причинах и в своём пессимистическо-реалистичном подходе всегда готовлюсь к худшему. Типа, заболела голова - а вдруг инсульт (у меня риск повышенный), и бегу ко врачу, и когда прибегу, ещё не буду униматься, мне просто прописанных таблеток мало, я его заебу расспросами и заставлю мне выдать направления на все обследования, не потому что я паникёр какой-то, просто исхожу из наихудшего варианта и считаю, что надо получить гарантии, потому что знаю, что долго не проживу, у меня гидроцефалия с рождения. И вот обследуюсь, процедуры делаю, лекарства пью. А та баба, которая советовала не париться и мыслить позитивно, и когда заболеет, будет на работе сидеть с температурой под 40, заодно покажет всем, какая она сильная и независимая. Ну и ничего удивительного, что я могу дольше неё прожить. Кстати, она брала недавно ипотеку и я ей советовал перестраховаться и брать со всех бумаги о подтверждении всего подряд, а она сказала мол да фигня, у меня подруга - риелтор, она хатой занимается, так что я не парюсь. Ну и эта подруга оказалась распиздяйкой той ещё и они почти просрали хату и деньги 300 тыщ, повезло в последний момент. Ну а в общем, думаю, мысль ясна. Я каждый раз, выходя из дома, наверх гляжу, вдруг сосульки или снежная шапка, а такая тупица с позитивным мышлением спокойно будет гулять под самыми стенами и радоваться жизнью, ведь она же знает, что всё будет хорошо, о плохом думать не надо, подумаешь о сосульке, она же сразу тебе и прилетит, мысль же материальна!

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты такой правильный весь, всегда сосульки проверяешь.. Судя по тексту, всех, кто чуть радостнее тебя, называешь "тупицы с позитивным мышлением"..

И, что правда, ты проживёшь на несколько лет дольше других

Но разве это сама цель существования?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А цель существования жить радостно и счастливо, хоть и поменьше? Как животное или растение? Где ваша гордость?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня надейся на лучшее, готовься к худшему

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А живёте-то Вы зачем? Просто, типа, подольше? В этом цель?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради смысла жизни всех и всего - развитие и оптимизация, и не важно, с какими мыслями и чувствами я проживу эту жизнь, меня не станет и всем будет плевать, как я там мыслил, иметь будет значение только то, что успел сделать, продвинул ли хоть немного прогресс и порядок в этой хаотичной вселенной или прожил зря. А если вы живёте только потому, что мыслите позитивно?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Просто я в этом также ничего не вижу. То есть, Ваша цель, чтобы человечество развивалось, заселяло соседние планеты: 1, 5, 100... Сколько вам нужно, чтобы сказать себе "Вот так, детка, мы это сделали, всё было не зря"! Мы выкачали ресурсы из 100000 планет! И связаны ли прогресс и порядок с человеком, в принципе?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорил, что цель - размножение. Но есть люди, которые так считают, мол, главное - семью завести, потомство оставить. Так же бессмысленно, считать инструмент для достижения цели самой целью. Про выкачивание ресурсов тоже не говорил ничего. Порядок и оптимизация вселенной связаны не с человеком, а с разумом, ибо он есть абсолютная истина, самое главное во вселенной, и пожалуй единственное, что по-настоящему важно.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, что это такое, разум? И почему он важен? И для кого он важен? И для чего он нужен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вселенная, не смотря на упорядоченность в базовых законах, всё же хаотична, неоптимальна, и что бы это исправить, необходим инструмент, который может осознавать эту вселенную, понимать её хаотичность и находить способы оптимизации, прогнозировать последствия и так далее, для упорядочивания вселенной вокруг. Этот инструмент и есть разум, универсальный, проще говоря способный понять, как лучше, это способ для вселенной познать саму себя, через разум, и развиваться, стремиться к идеальному порядку, и не важно, какой это разум, наш, пришельцев или компьютеров, просто пока что нам не известно никакого источника разума, кроме нас, хотя он у нас ещё в зачатке, и очень сильно ослаблен эмоциями и инстинктами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что если мой разум и говорит мне "существование - бессмысленное страдание и боль, не обрекай на это следующих людей". И может истина в этом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не разум тебе говорит, это говорят твои эмоции. Эмоции и инстинкты вечно вмешиваются в работу разума, они всё-таки появились гораздо раньше и гораздо примитивнее, поэтому пока что сильнее, они поставили разум на служение себе - эмоции приказывают, а разум думает, как это выполнить. Так что это говорят в тебе эмоции, а разум пытается рационализировать эти ощущения, это часто происходит с ним, когда он под гнётом эмоций. Он ищет вроде бы разумные аргументы и доводы, игнорирует одни моменты, противоречащие эмоциональному настрою и концентрируется на других, угодных, создавая таким образом фильтр восприятия. Вы должны напрячь свой разум и выйти из влияния эмоций, посмотреть с других точек зрения, со стороны. Например, существование - бессмысленное страдание и боль, да, но это СЕЙЧАС ТАК, но кто сказал, что так же будет в будущем? Вряд ли. И что бы это узнать, нужно двигаться вперёд, в будущее. Пока мы смертны, лично мы не можем этого сделать, но могут наши потомки, поэтому есть смысл их создавать. И даже если в будущем не факт, что страдания и боль закончатся, мы должны попытаться их закончить, но для этого опять же, нужно быть в этом самом будущем, мы в него попасть, увы, не сможем, по крайней мере пока, могут только наши потомки, они и попытаются закончить страдания и боль, поэтому наша задача их туда доставить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня нет такой задачи. Вы её сами себе поставили и теперь пытаетесь убедить меня (или себя?) в том, что это важно. Всё о чём вы пишите, это мифическое будущее, существует только в вашей голове, в виде пустых надежд. А может прилетит огромная космическая утка и проглотит землю? А почему нет? А вот боль и страдания вполне реальны. Я их видел, чувствовал и считаю, что моим детям нечего здесь делать, я не хочу чтобы они проходили через всё то же самое, ведь ни малейшего смысла в этом нет. Нет никаких предпосылок полагать, что в будущем будет лучше, а вот то, что будет наоборот - сколько угодно.
Просто навскидку:
Перенаселение
Сокращение рабочих мест из-за автоматизации и роботизации (такси без водителя уже вовсю колесят)
Климатические изменения
Генная инженерия
Последнее - самое жуткое, это то, что превратит людей в вечных рабов. Сейчас в Китае, Вы, наверное, слышали, учёный отредактировал ребёнка и теперь тот устойчив к ВИЧ. С первого взгляда, это замечательно, но не тут то было. Правящий класс, получив в распоряжение такой инструмент, будет использовать его только в личных целях. Проблема, поднятая в фильме Гаттака, совершенно справедлива и уже становится реальностью. Дети тех, кто будет располагать доступом к этому или огромными деньгами, будут становиться здоровее, умнее, сильнее и пр. Остальные же неминуемо превратятся в идеальных рабов. Почему объяснять, думаю, не надо. Вы фантазируете, а я говорю вам о том, что уже сейчас происходит. Поэтому не нужно ставить мне диагнозов, я убеждён, что моя точка зрения имеет место быть и я вправе сам решать, что мне делать. Так же, как и Вы. Удачи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку