О новой фиче ВК в день рождения соцсети.

По заверениям некоторых особ, утро добрым не бывает, однако сегодня четверг, день перед пятницей, так что настроение уже должно идти по возрастающей. Здравствуйте.

Зайдя сегодня ночью в ВК, обнаружил кнопочку с надписью о том, что Вконтакте сегодня исполняется 12 лет, и по этому поводу можно поюзать фичу "Теория рукопожатий" Интересненько.. Это прям как в Елках? Круто! Наверное..

Просмотрев известных людей из предложенного списка, понял что я много с кем знаком, оказывается, через три-четыре рукопожатия, ну прям чуть ли не троюродный родич 😄


Думаю ну капец, круто, это ж если вдруг что, смогу по теории рукопожатий с этим человеком связаться)) А потом думаю, интересно, что это за люди, через которых мы знакомы?

О новой фиче ВК в день рождения соцсети. ВКонтакте, День рождения, Фича, Теория шести рукопожатий, Длиннопост

Картина маслом)

Хмм.. То есть.. я знаком через друга, который состоит в друзьях у человека, который имеет 10к друзей и еще через одного человека связан с знаменитым человеком?


Ну здорово, че, конечно же все откликнутся если что, правда?


В итоге большинство связей идет через людей, которые добавляют в друзья всех подряд, либо даже сама "звезда" имеет бесконечное количество друзей.


Мораль проста - новая фича - фича ради фичи, чисто для хайпа по поводу дня рождения ВК, которая канет в небытие спустя уже несколько дней.

P. S.  Никакое это не "разоблачение", фича работает конечно, если у вас в друзьях есть значимые люди, однако в этом случае вы и так в курсе о возможности знакомства с другими значимыми людьми)) просто чтоб лишних мыслей не возникало, к примеру мои знакомые, узнав о приложении, начали сразу же проверять количество рукопожатий до всех известных и популярных людей, и собственно мериться, у кого больше... кхм.. кто ближе :)


Всем огромной удачи, хорошего настроения и легкого четверга! И не забывайте, выходные близко)