Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О нелегальных мигрантах

О нелегальных мигрантах Мигранты, Прогресс, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, а кто-то где-то выступал за нелегально миграцию?

раскрыть ветку (46)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Демагогический прием - вложить противникам в уста какую-нибудь глупость (гусары, молчать), а затем с блеском ее опровергнуть.
раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Например "лизинг на 2 дня"
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут просто косяк с терминами... "аренда"

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

За продуктивные вклады!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак сзади кружку кверху дном держит
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там все не так, смотри внимательнее. У кружки дна нет, а верх запаян, вообще-то!
1
Автор поста оценил этот комментарий
он у мамы особенный
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким противникам? С кем ты говоришь? Я один здесь!

Серьёзно) Разве можно назвать демагогическим приём, который не использован в споре ввиду отсутствия какого-либо оппонента?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие в юриспруденции, как конклюдентные действия - действия лица, выражающие его волю установить правоотношение (например, совершить сделку), но не в форме устного или письменного волеизъявления, а поведением, по которому можно сделать заключение о таком намерении.

Формально наше государство против нелегальной иммиграции. На то она и нелегальная, т.е. противозаконная. Однако судя по его действиям и бездействиям (до сих пор не введен визовый режим со странами Средней Азии), его вполне устраивает status quo.

Большая масса неграмотных, плохо обеспеченных мигрантов это очень гибкая и удобная с точки зрения управления среда. А еще в будущем это хороший поставщик послушного электората. Ведь они рожают граждан России. И рожают в разы больше местных.

Но это чревато. Ведь рано или поздно их перестанет устраивать роль молчаливых рабов. И они заявят о себе. И вот тогда уже будет поздно пить Боржоми и проблемы Европы с беженцами покажутся нам цветочками.


Но что это я все о плохом, да о плохом. Вон в телевизоре рассказывают, что главного жулика страны взяли. Значит все у нас будет хорошо. Не может не быть.

Уот так уот.

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они "гибкая и удобная для управления среда" до поры до времени, потом уже устойчивые и многочисленные диаспоры стопроцентно потребуют больших юридических и формальных прав, чем имеют сейчас. И власти придется дать им эти права, чтобы удержать лояльность. Будут появляться и укрупняться гетто, сформированные по национальному признаку. Уже сейчас есть такие поселки. Дальше только больше. Учитывая профессиональный уровень нашей полиции - резкое увеличение уровня преступности. Паровозом сюда идет рост радикальных исламистких движений. Плюсом еще можно добавить, что таджики-узбеки - они как ветер в поле: сегодня он здесь, завтра он уже в солнечном таджикистане.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы я об этом и написал.

Но это чревато. Ведь рано или поздно их перестанет устраивать роль молчаливых рабов. И они заявят о себе. И вот тогда уже будет поздно пить Боржоми и проблемы Европы с беженцами покажутся нам цветочками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки я с вами и согласен)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нашим управлятелям долгосрочно и не нужно же. После них хоть потоп.

9
Автор поста оценил этот комментарий

не надо видеть заговор там, где ситуацию можно объяснить более прозаичными мотивами (например, алчностью бизнеса, который нанимает нелегалов, потому что они дешевле аборигенов). или вы хотите сказать, что у правительств по всему миру, от штатов до европы, какие-то тайные планы по ввозу "большой массы неграмотных, плохо обеспеченных мигрантов"? да и "очень гибкая и удобная с точки зрения управления среда" - это сильно навряд ли, ими управлять может только их прораб, нихера они не гибкое и удобное стадо. рожают они вовсе не россиян, ибо их семьи у них дома находятся.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
рожают они вовсе не россиян, ибо их семьи у них дома находятся.

Если бы это было правдой...
Плодятся они со страшной скоростью. В моём районе (по крайней мере в моем и близлежащих дворах) детей выходцев из средней Азии значительно больше, чем русских. И что-то мне подсказывает что такое повсеместно. Страшно подумать, но они уже считают себя местными.

Я сомневаюсь что все они пойдут получать высшее или средне-специальное образование и трудиться на благо новой Родины.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж это высшее образование,оно так важно,оно так нужно,как же без него прожить каждому новому гражданину страны.

страшно подумать,родители работают в стране,они в ней родились и считают себя местными. АХУЕЛИ!

еще и высшее образование не пойдут получать,вообще ПИЗДЕЦ караул!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент не в тему. При чем тут те кто родились? Я про приезжих говорю и конкретно мой случай.

И что за смена темы? Демагогия какая-то. Высшее либо средне-специальное, т.е. любое после школы. Но вы придрались к высшему. Я знаю что для нормальной работы оно нафиг не нужно если ты что-то умеешь. Но чтобы знать/уметь/хотеть нужны предпосылки, а у едва говорящих по-русски иммигрантов я их особо не вижу.

Придраться к тем тезисам, которые я не подавал и перетянуть на них внимание это... даже не знаю как. Никак, просто бессмысленное дребезжание клавиатуры.

Автор поста оценил этот комментарий

рядом с рынком живете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гусинобродский вещевой рынок (интернет уверяет что это крупнейший рынок за уралом, полагаю это не далеко от правды)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда понятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
или вы хотите сказать, что у правительств по всему миру, от штатов до европы, какие-то тайные планы по ввозу "большой массы неграмотных, плохо обеспеченных мигрантов"?

Почему же тайные? Вполне явные. Никто этого и не скрывает. Вся евробюрократия построена на этом. Чем хуже живет человек и чем он больше зависит от различных выплат - тем выгоднее группе, которая за эти выплаты отвечает.

Хотя элементарное раздолбайство и жадность тоже процветает во всю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть меркель с олландом прям так и заявляют, сосите писю, уважаемые фрицы и франсуа, мы будем иметь гешефт на нелегалах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Что за экстремистские высказывания?
Мсье Олланд и фрау Меркель заявляют, что объединенное Европейское сообщество ценит и оберегает культурное многообразие народов Европы, с одинаковым уважением относится ко всем без исключения религиозным культам, проповедуемым на территории Европы. Учитывает национальную специфику при разрешении конфликтных ситуаций.

Подчеркивает важность оказания всесторонней духовной и материальной помощи людям, волею судеб оказавшимся в затруднительном положении.

Настаивает на необходимости проявлять большую толерантность со стороны коренного населения Европы ко вновь прибывшим мигрантам.

Призывает население Европы не делать поспешных выводов по редким случаям насилия и жестокости в среде перемещенных лиц и беженцев, ведь они так пострадали и теперь объединенная Европа, без всяких сомнений, должна искупить свою вину перед этими прекрасными людьми.

И даже если эти прекрасные люди будут проявлять излишний, как некоторым недальновидным и зашоренным представителям радикально настроенных слоев населения, темперамент в вопросах межличностного общения, то это следует трактовать как проявление посттравматического синдрома и национальных традиций.
А традиции, как мы все прекрасно знаем, следует уважать.

Автор поста оценил этот комментарий
Таки да. Те же "прорабы", только "стройка" побольше будет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой боже мой, государство у нас вообще не хрена уже не делает, меня с ценами в магазинах больше бесит ситуация, страна живет по принципу купи за границей и продай своим в 2-3 раза дороже, а за почтовые отправления из китая где дешевые и качественные товары еще и хотят пошлины ввести которые на плечи покупателей упадут опять, со всех сторон простому человеку просто гадят

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю вообще закрыть все производство в России и покупать все в Китае, там дешевые и качественные товары. Только вопрос где деньги на покупки брать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да че ему писать. Очередной хипстер плачет чтоему не достался дешевый и качественный айфон.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое производство, ни чего нашего у меня и нет и не было ни когда из электроники велосипедов мебели и очень большого списка товаров

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами написали, пошлины вводит и тут же пишите. что нихрена не делает.


Ну разорятся наши производители и интернет-магазины. Они что завтра откроют высокотехнологичный завод?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть конкурируют. Произвести на месте все-таки дешевле, чем везти товар через тысячи километров
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошлины сделают так что человек не сможет заказывать по прежней цене, то есть опять минус для гражданина, будет дорого покупать и дома и цена за границей возрастет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо думать над тем что бы у человека были средства на покупку. А не то что бы товар был дешевый. Бесконечно обесценивая товар вы же не сможете бесконечно увеличить количество проданного товара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот без пошлины цена меня устраивает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дать дешевые кредиты и налоговые каникулы предпринимателям, в купе с прозрачной схемой налогообложения и хотя бы надеждой на стабильность, даст достигнуть цели быстрее, чем пошлины. Без угнетения потребителя
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предприниматели предпримут что? Правильно скупку баксов под рост которых отобьется тот самый низкий процент и принесет предпринимателю хороший доход.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со слова "просто" можно дальше не читать ))

Кто даст дешевый кредит? Вот вы мне дадите 10 млн. р. под 3% годовых? А я даже знаю кому я их дам под 3% в месяц ))


Просто у него.


Прежде чем что то покупать за границей, мы должны что то продавать. И сильно желательно не только сырьевые товары.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы продать что нибудь ненужное, сначала надо купить что нибудь не нужное (с)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас денег нет:)
Автор поста оценил этот комментарий
Или добыть.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку