О настольных играх и компаниях

Дорогие пикабушники, накипело!



Я обычный студент московского института. Живу как многие, от сессии до сессии. Гулянки, игры и даже немного учебы.



Пару лет назад у меня появилось небольшое хобби. Я полюбил настольные игры. Помню как съездил за первой игрой, это был классический манчкин. Мне тогда не могло прийти в голову, что бывают игры по мимо монополии и старые советские игры, где бросаешь кубики и ходишь фишками по полю.



Тема настольных игр мне сразу понравилось. Я всегда любил приглашать гостей к себе домой. Теперь у нас появилось отличное увлечении в виде настольных игр. Это просто отличная вещь для вечернего досуга! и в скором времени моя коллекция насчитывала около 20 игр. От самых простых, до самых сложных.



Со временем я стал в институте собирать друзей и знакомых и играть после пар в кабинетах, в лекционных, и в общаге. Я приносил игры, объяснял правила, а друзья шутили, что тебе уже пора открывать своё антикафе и проводить игры с чаем и пирогами.



Все смеялись, я тоже. Это была добрая шутка, как буд-то просто так в жизни можно открыть магазин или брать в аренду помещение и проводить свои мероприятия. Но даже шутки, о том что все может быть просто, нужно только желание и все сразу будет, греют душу и мы смеялись.



Так же я люблю коллекционно-карточную игру - hearthstone. И учавствовал в местных турнирах. С переменным успехом, один раз даже доходил до финала. Там я как раз и познакомился с владельцем паба. Молодой и общительный, мы сразу нашли общий язык. Иван, не обычный человек, о нем можно писать отдельный пост.



Узнав о моем увлечении и стремлении. Мы стали обсуждать тему настольных игр и развитие их в России. Как и многое, настольные игры в европе достаточно популярны, а у нас только стали развиваться, появляться крупные антикафе, где люди целенаправленно идут поиграть в игры, а не только посидеть с чайком и пряниками. Слово за слово, моя маленькая мечта осуществилась. Каждое воскресенье мне стали выделять помещение и я смог проводить настольные игры.



Каждое воскресенье я приходил, раскладывал игры и ждал посетителей нашего дня настольных игр. По началу, все было очень плохо, ходило крайне мало и все это было в не малый убыток. Но работа с людьми приносила мне удовольствие, я объяснял правила и играл. Я репетировал, как объяснять правила, а свои мероприятия старался сделать максимально доступными, интересными и комфортными. Старался, что бы никто не сидел без дело и даже кто приходил не в компании, я объединял с другим. Поэтому, многие кто к нам приходил, приходят еще раз.



Мне так же пришлось, заниматься рекламой, развитием группы и пиаром. Тут начались сложности. Как устроить хорошие мероприятие, я быстро научился, а вот как позвать народ, было очень трудно. Прежде всего большие крупные компании, почти полностью монополизировали данную сферу, хотя и есть небольшие, частные мероприятия, которые тоже собирают свой народ.


Но не имея капитала, больших денег на рекламу и небольшую известность, так тяжело, долго и даже мучительно заниматься развитием.



Я очень рад, что людям удается на своем энтузиазме выбиваться в массы. Будь то частные, семейные заведение, продажа товаров, стримеры, блогеры. Лично мне очень нравится *Славный дружа Обломов*. Он своими силами, методом проб и ошибок, создал свой блог. И не только он один добился успеха.



Но как много людей отказались от своей мечты, как много людей мы не услышали. Как надоело, когда поднимаешься по эскалатору в метро и ведешь одну и туже рекламу. Когда делают рекламное объявление по мегафону, когда везде одно и тоже.



Прошу пикабушники, строго не судите мой пост! поддержите мое маленькое дело! Гуглите мою  встречу "ИгроПаб и подписывайтесь". Это не ради денег для денег. А просто, для себя и для тех, кто ко мне зайдет.



Если вам понравилась мой пост. Могу рассказать про сами мероприятия. Про мои ошибки и успехи. Про настольные игры в целом и про каждую отдельно и про людей, которые ко мне приходят.


Искренни ваш, Мастер.