О находках

Раз уж все ударились в воспоминания о найденных вещах, я тоже не останусь в стороне.
Дело было лет 10-12 назад. Наша семья тогда редко могла позволить себе современную аудио- видеотехнику, а если хотелось чего-то такого, приходилось очень долго "готовить" родителей. Взвешивать плюсы и минусы, доказывать, что это есть уже в каждом доме.
Но не в этот день.

Я шел на тренировку, проходившую в школьном спортзале. Вдоль всей дороги до пункта назначения тянулась теплотрасса, которая часто служила мальчишкам полосой препятствий, бросавшей вызов своими спусками, подъемами и ветками деревьев, перекрывавшими проход.
Так вот, опорой для таких труб служат бетонные основания, на одном из которых я увидел коробку от DVD-плеера. Детское любопытство взяло верх, и я заглянул внутрь. А там находился полный комплект с тюльпанами и инструкцией!

Тренировка была отложена, а я с улыбкой на пол-лица побежал домой с заветной коробкой в руках. Хоть ситуация была нестандартной, у родителей не возникло сомнений в правдивости моей истории, так как я всегда был примерным сыном.

Так в нашей семье наступил этап постепенного принятия техники. Кстати, через пару лет тот DVD-плеер сломался, и уже без колебаний был куплен новый.
Единственное, что не дает мне покоя, это то, что в тот день в окрестностях могло находиться еще много всего. А в последующие годы никто уже ничего там не прятал...