О наболевшем.

Ребят, прикрыв глаза, я уже вижу херову тучу минусов, которые вот прямо сейчас посыпятся на мой пост. Но после некоторых известных всем событий, у меня сложилось определенное мнение о нашей московской проблеме, и я могу предположить, в чем ее причина. Возможно, кого-то мое мнение заставит задуматься.
Во-первых, давайте посмотрим, в чем заключаются основные отличия между нами и гостями с Востока. Я думаю, все согласятся, что в большинстве своем, товарищи коренные и не очень москвичи и просто сочувствующие, мы с вами довольно-таки обеспеченные люди. Ну то есть никогда не бывает такого, чтобы денег на все хватало, но и на рынке арбузами торговать не приходится, чтобы семью прокормить.Конечно, учесть всех и каждого невозможно, но в среднем как-то так оно и есть. Многие из нас могут позволить себе все вечера рубиться в очередную игрушку, с гордостью сообщать всем окружающим о выходных, проведенных на диване. Да далеко ли ходить за примером: разве нет на Пикабу Лиги Лени?
А хачики такого позволить себе не могут. Они ведь к нам приехали не на местные красоты полюбоваться. Им у себя работать негде, и жрать нечего. Им еще кормить семью, оставшуюся хрен знает где или привезенную с собой. Вы кричите, что они отбирают у вас работу? Правильно, отбирают, и работают за не в пример меньшие деньги. Потому что если они начнут возмущаться и качать права, как мы любим делать по поводу и без, их мама, папа, жена, три сестры и два сына с голоду подохнут. Им приходиться быть более приспособленным к жизни, чем нам, и совершенно естественно, что те, кто привык работать, постепенно вытесняют тех, кто лежит на диване и плюет в потолок. А теперь эти плюющие вдруг опомнились и что начали делать? Строчить гневные посты в интернетах. "О хосспади, да они....! Да по первому каналу...! Да мы же православные, какой-такой курбан байрам!" Мусульмане, дорогие мои, такие же граждане нашей страны. И раз мы позволили им приехать к нам в таком количестве, раз теперь весь наш протест заключается исключительно в бесконечных гневных постах в интернете, то так тому и быть.

Я не стараюсь призвать кого-то к активным действиям, я просто хочу указать на причинно-следственную связь. И ни в коем случае не поддерживаю ничью сторону. Просто всегда очень легко найти виноватых, и всегда очень сложно признать, что доля вины почти на каждом.