О мужчинах и знакомствах

Ребят, а вот у меня тут вопрос назрел к адекватным представителям мужского пола. В основном к тем, кто хотя бы иногда пытается познакомиться с девушкой на улице, в кафе, в автомобиле (если вы водитель), в общем, вы поняли.
Я вот девушка. Со мной периодически пытаются познакомиться молодые (и не очень) персонажи. Но так уж сложилось, что в моей жизни уже имеется мужчина, я его очень люблю и расширять круг знакомств не планирую, даже если там принц датский наклевывается (а тем более что обычно совсем даже нет). И дружить я тоже предпочитаю с людьми, которые в мою жизнь входят как-то плавно — с коллегами по работе, с приятелями по онлайн-играм и т. д. (да и не верю, что вы увидели на улице девушку, о которой вам ничего не известно, кроме ее внешности, и сразу воспылали желанием с ней именно дружить).

Так вот, обещанный ВОПРОС: как быстро, кратко и не обидно донести до мужчины месседж «я не хочу с вами знакомиться», чтобы мы разошлись в прекрасном настроении и никто не чувствовал себя неприятно?

Казалось бы, самый логичный ответ - «прямым текстом». Но не тут-то было!
Нет, есть приятные люди, которые, получив ответ «нет, извините» сразу уходят, за что честь им и хвала. Но я сейчас о другом.

Персонаж №1 «Почемучка»
- Девушка, а можно с вами познакомиться?
- Ой нет, извините.
- А почему?
Та-да! А по кочану. Нет, серьезно, вы какой ответ услышать хотите? Потому что вы, мужчина, страшный, как моя жизнь? Потому что от вас пивом несет за версту? Потому что вы моему папе ровесник? Потому что у меня настроение с утра паршивое и меня бесит каждый встречный? Потому что вы может и прекрасный человек со всех сторон, но в моей жизни таких прекрасных уже достаточно? Короче, тут вариантов много, но это отнюдь не те слова, которые хочется озвучивать совершенно чужому вам человеку. Даже если все так, как и указано выше, у меня нет никакого желания вас обижать. Но ведь вы ждете ответа. У меня на этот случай, правда, ответ уже имеется, вполне себе честный и не обидный.
- У меня молодой человек уже есть, боюсь, он не одобрит :)

Здесь часть товарищей реагируют адекватно и оставляют меня в покое. Хорошие ребята. Молодцы. Но часто разговор продолжается!

Персонаж №2 «Шлюхо-искатель»

- У меня молодой человек есть, боюсь, он не одобрит :)
- Так он ничего не узнает!
Это, блин, вообще за гранью добра и зла. Хочется пощечину отвесить, честное слово. За оскорбление. Самое смешное, что вот эту фразу, в разных вариациях, я слышала далеко не один раз. И даже иногда пыталась продолжить разговор, чтобы выяснить, за кого он вообще меня принимает, и понравилось бы ему, если бы его девушка за его спиной с кем-то там еще встречалась, пока он «не знает». Но внятного ответа обычно не получала. Граждане, ну вот вы чем думаете в этот момент? Вам самим нужна женщина, которая такое поведение себе позволяет? А если нет — тогда к чему вообще подобные заявления?

Персонаж №3 «Опытный»
Эти уже знают, что на фразу «можно с вами познакомиться» велик риск услышать ответ «нет». И они начинают разговор издалека. Например, спрашивают о моем коте (у меня руки часто исцарапаны, наблюдательный человек заметит). Или о погоде. Или еще о чем-то отстраненном. А поскольку я девушка воспитанная и не хочу шарахаться от всех с визгом «мужчина, я вам не дам!», я этот разговор поддерживаю. Односложно, стараясь явно оппонировать собеседнику, авось разочаруется во мне и сам свернет беседу. Но я знаю, что рано или поздно прозвучит фраза про «а можно ваш телефон, а то так хорошо общаемся...». А нельзя! И вот тут я чувствую себя совсем неловко — вроде как человек время потратил, а я его вот так вот посылаю.
Так вот, к таким товарищам вопрос — вам как удобнее, чтобы вам сразу сказали «мужчина, мы можем поговорить, но знакомиться не будем» или вы в целом не обижаетесь и не жалеете о потраченном времени? :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
проще пареной репы. Говоришь: у меня есть мужчина. Если не доходит, берешь сотовый телефон, звонишь своему перцу и объясняешь ситуацию, что, мол, пытается познакомиться... поговори с ним.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это как-то грубо. Ну то есть сказать - да, обязательно. А вот "начинать звонить перцу" - это уже агрессия явная, можно подумать, я тут мордобой пытаюсь спровоцировать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз тебе кажется, то можешь дальше терпеть прилипчивых людей. Звони, не переживай. Понимаешь... если ты посмотрела человеку в глаза и сказала прямо, что ты занята, а он не извинился и не отошел, значит пора подтягивать тяжелую артиллерию. Звони, не переживай, ничего не будет. Твой парень скажет, что девушка занята и все дела. Никто никому угражать, я думаю, не будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку