О людях наших меньших

Относительно давно читаю Пикабу,было много постов про разные условия работы,кто то жалуется на начальство,кто то на отсутствие кондиционера в офисе,кто то на дешёвый кофе и прочее,и так,сразу скажу,к этой сфере до последнего месяца не имел никакого отношения,был и есть менеджером выездной торговли не дешёвым товаром,соответственно с очень хорошей зп,(до ебучей пандемии и неизвестно когда кончающегося неоплачиваемого отпуска)ну ладно,суть не в этом,скукота по работе и отсутствие средств на кое какое существование привело меня в слесаря ЖКХ,нет,я никогда не боялся какой то черной,что ли работы или как все привыкли ее называть,отвращенно смотря на грязные робы "низшей касты" ,как любят выражаться менеджера на основной работе двигаясь на кредитопомойках и прочих долгах и ипотеках,я не буду долго рассусоливать и кому то чего то доказывать,просто расскажу два дня за эту неделю,за эту сраную неделю,за которую чуть не погиб два ебучих раза,один из них сегодня..самое страшное,это по мне лезть в разрытую яму искать трубу,где по бокам конкретный плывун,когда тонны земли над тобой готовы рухнуть в любую секунду,позавчера едва не завалило,еле успел прыгнуть на лестницу,обрушилась стенка из песка с плывуном (я думаю коллеги меня поймут),в этот же день чудом успел спастись коллега-наставник,по совместительности тракторист пришедший на помощь мне ещё зелёному..сегодня почти та же история,только с меньшими последствиями,и это далеко не все трудности с поиском утечек и аварийных мест..одно хочу сказать,ребята сантехники,слесаря,низкий вам поклон от всей души именно от нас зависит комфорт жизни всех нас,вас,и этих самых из "высшей касты",мы для них никто,но они без нас никак!больше нет слов,спасибо тем,кто прочитал.фото будет всего два,неудобно снимать с грязными по локоть руками.ребята храни вас бог,я с вами!за ошибки извиняюсь,чукча не писатель

О людях наших меньших Слесарь, Водопровод, Опасность, Профессия, Спасибо, Мат, Длиннопост
О людях наших меньших Слесарь, Водопровод, Опасность, Профессия, Спасибо, Мат, Длиннопост