О "любви" ближних к твоему хобби.

Я коллекционирую кукол и люблю мультики, не анимэ, а именно мультики. Очень часто я слышала от своих родственников: "дитя, не наигралась, замуж пора" и удивительное - "ты наверное очень сильно ребенка хочешь?", сейчас я взрослый, замужний человек, у меня есть маленькая дочка, и увлечение моё так со мной и осталось, муж давно смирился и постоянно дарит мне что то для моего увлечения. Но недавно мы уезжали на две недели к родственникам в другой город, по возвращению меня ждал "сюрприз" ни одной моей куклы не осталось. У меня был шок. Я просто села и ревела полчаса белугой, потом когда немного успокоилась позвонила родителям с криками "ГДЕ???". На что мама невинно сообщила, что пока нас не было они приехали с папой приглядеть за квартирой и у её внучатой племянницы троюродной сестры было день рождения, а они с папой не знали что подарить и тут их осенило, аргументы были убийственны "ну у тебя же дочь маленькая, тебе некогда своим дебилизмом заниматься и вообще ребенком надо заниматься, а не в куклы играть, какой пример дочери подаешь? И что я сейчас сделаю и дитя буду игрушки отнимать?". Вот почему она не подумала что это охренеть какой подарок девочке 9 лет и 35 кукол, стоимостью  от полторы тысячи до 40? я в срочном порядке бросила все, поехала в другой конец города, с мольбой что бы хотя бы часть уцелела. Приехала обьяснила тетке? (хер знает кем она мне приходится, если честно) что так и так произошла ошибка отдайте пожалуйста, после долгих уговоров мне со злобой под дикий вой маленькой девочки мне был брошен пакет с моими куклами (3х из них так и не досчиталась, хорошо что это хотя бы были барби) и проклятиями в мой адресс, с очередной тирадой про то какая я дебилка с мозгами ребенка. А я что? А я послала их нахрен и очень довольна собой что отвоевала то, что мне дорого. И новой витриной с хорошим замком. Не  стесняйтесь своих увлечений и удачи всем в творчестве, а я своим задом кажется прожгла стул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родители хоть извинились(?
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

я с ними не разговариваю, и почти наверняка уверена что они виновными себя не считают

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было сразу после инцидента сказать маме сколько они стоят. Зная трепетное отношение родителей к деньгам- у неё тоже был бы стресс)))
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

да,к сожалению, знает она, поэтому так бесится что я трачу деньги "бездарно"

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная ответка: что там есть у них бесполезное и дорогое?

Клумба на даче? Перекопать и в бетон!

"зачем эта бездарная трата времени, лучше парковку тут устроить!"

Автор поста оценил этот комментарий
Так а это, какая разница как вы тратите свои заработанные деньги? У меня родители в карман не лезут, ибо мой карман только мой. Максимум есть вопросы "есть n рублей занять?"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, стресс, что взрослые люди столько бабла в какие-то игрульки вкинули вместо... эээ... Ну, в общем, вы поняли)) Если уж они чужие вещи просто так раздают, считая это нормой, то вряд ли поймут еще и трату денег на эту "ерунду".

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"то вряд ли поймут еще и трату денег на эту "ерунду".- на то и расчёт был бы. Узнает цену- поседеет. А нечего так поступать с людьми.

Автор поста оценил этот комментарий
Печально всё это... как родитель, официально заявляю, они абсолютно неправы... у моего сына огромная коллекция Биониклов с самого детства годами накопленная, он даже в России уже не живёт, а она так и стоит в его комнате в шкафах) мне даже самой их жалко было бы кому-то отдать, я их всех в "лицо" знаю)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку