О курицах

О курицах Ошибка, НТВ

Разве "КУРИЦ" правильно?

О курицах Ошибка, НТВ

За живность я, конечно рада.. но НТВ-то с чего до просторечного варианта сползло? Не первый раз встречаю, кстати сказать.. Неужели у них нет человека, который бы мог исправить ошибку?

А следующий раз они напишут "курей"?

Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в телеке?

Мы всегда смотрим, смоторели и будем смотреть телек!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пульт Вам в руку! Банку пива и чипсы впридачу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, людей, которые несмотря телек!!! Как можно не смотреть телевизор??? Как вы тогда всякие шоу мультики серьялы смотрите???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая отсталая, что не смотрю.. я книжки читаю.. что поделаешь! Бывают такие извращения в жизни.😁

Автор поста оценил этот комментарий
:) не планировал оскорблять или обижать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я поняла))))) Просто.. все сейчас дружно хвалят СССР и образование. Ну таки я его тогда и получила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, бабуль. Посмотрел профиль. Мой комментарий про душность это отсылка к тому, что в посте занудство есть. Снимаю комментарий с учёта в реестре комментариев Пикабу. Всех благ и здоровья тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂 Спасибо! А вот насчет бабули обидно! 🤔
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже моя прабабушка, когда хотела пошутить говорила "курьцы"... Последнее время журналисты последний стыд потеряли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читать и слушать просто неприятно. Меня эти слова давно бесят. Проверяла себя, думала, может я не заметила, может, нормы изменились.. Нет. Не изменились!
Автор поста оценил этот комментарий
Везде помойка! Телек смотреть вообще вредно для здоровья! 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит про телек? Его я не смотрю уже лет 12 точно. У меня дома только и-нет.. но нельзя же совсем без новостей. Пролистываю наскоро.. А на телеке коты спят. Специально из-за них и не выбрасываю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тюменцев как никогда актуален анекдот про уток.

— Пап, а что такое- альтернатива? — Сложно объяснить в двух словах, ну вот на примере: Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки. В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их — в инкубатор, и вот у тебя уже тысячи цыплят. anekdotov.net, Ты за ними ухаживаешь, и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер! И тут наводнение-полный п%%%%ц! И всю твою ферму смывает, всё сдохло, всё смыто... — Пап, ну и где альтернатива? — Утки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читала))) А про наводнение - так это про нас.. до сих пор тысячи домов под крыши в воде.

Автор поста оценил этот комментарий

Считается, что в Питере не употребляют "уменьшительные" формы существительных. В Питере говорят не "курица", а "кура", не "гречка", а "греча". Стих был про сосули и Валентину Матвиену

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А да, помню такой шЫдевр. Нет, я из Оренбурга. Просто подумала - волт напиши так ребенок в сочинении.. получил бы на раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для НТВ это уже норма! Сисняюсь спросить, а зачем вы смотрите эту помойку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где не помойка-то? Ну правда? А тут интересно стало, что говорят про наш паводок.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Питера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а что там это норма?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в екб сегодня + 25, жарко, душно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Орене +30 было.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вам не понравелесь слова курей и курец? Нармальные , по, моему, Слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не для такого источника.

показать ответы