Шузпросвет

О комнатных тапках замолвите слово!

Здравствуйте, друзья!

Тапочки. Домашние тапочки. Как часто обычные вещи ускользают от внимания!

О комнатных тапках замолвите слово! Ремонт обуви, Обувь, Кот, Длиннопост

А ведь сколько раз было. Уставший человек приходит вечером после тяжёлого дня. Снимает надоевшую уличную обувь. И с облегчением надевает домашние тапочки. И сразу чувствует - он дома! И утро начинается тоже с тапочек. И капли утреннего кофе - очень частая отметка на них!

О комнатных тапках замолвите слово! Ремонт обуви, Обувь, Кот, Длиннопост

Тапочки - одна из составляющих образа хозяйки. Какой бы маникюр и бровки не навести - усталые тапки неизменно портят общее впечатление. Также не забываем, что носят их на босую ногу. То есть чистить их нужно хотя бы из соображений гигиены. Для многих тапочки (и Кот) - это символ дома! Если Кот работает активно и усердно, то служба тапочек неприметна. Просто они постепенно устают. И никому не жалуются.

О комнатных тапках замолвите слово! Ремонт обуви, Обувь, Кот, Длиннопост

Так. Вводная закончена. Прониклись? Так давайте же взбодрим домашние тапочки! Вспомним, как они притянули наш взгляд и мы их купили! Заодно взгляните: Кот окуклился.

О комнатных тапках замолвите слово! Ремонт обуви, Обувь, Кот, Длиннопост

Вот тапочки после первого этапа клеанинга - обычной пены. Уже гораздо веселее. Вытираем мы их, конечно же, полотенцем такой же цветовой гаммы. И с цветочками, ага.

О комнатных тапках замолвите слово! Ремонт обуви, Обувь, Кот, Длиннопост

Но отмылось не всё. Бывает. Мы к этому готовы. Достаём средство номер два. Применим синюю губку, чтобы немного разбавить мимишность. Средство №2 тоже умеет образовывать пену, но несколько иначе, чем привычные средства.

О комнатных тапках замолвите слово! Ремонт обуви, Обувь, Кот, Длиннопост

Очистились они достаточно просто. В доме обычно сильные загрязнения найти трудно. И это хорошо. Эти тапочки сделаны из ХПЧ. Их вид зависит от направления ворса. А когда чистили, мы этот самый ворс несколько примяли. Поднимем его стимганом.

О комнатных тапках замолвите слово! Ремонт обуви, Обувь, Кот, Длиннопост

Пар хоть и сухой, но всё же это пар! Отправляем в сушку.

О комнатных тапках замолвите слово! Ремонт обуви, Обувь, Кот, Длиннопост

Следует отметить, что КПЕ очистки тапочек гораздо ниже по сравнению с остальными видами обуви. И это позволяет предлагать эту услугу за совсем-совсем малые деньги в дополнение к основному заказу. Коты решили, что это гораздо лучше и честнее всяких скидочных карт, подарков за отзыв, десятых пар бесплатно и остальной мутной хуерги. И домашние тапочки снова радуют своих хозяев! Как в первый день. Каждый день. Ура.

О комнатных тапках замолвите слово! Ремонт обуви, Обувь, Кот, Длиннопост

Всем спасибо! Подписываемся на каналы.

Шузпросвет

316 постов705 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.