О грустном..

Мама с папой разошлись уж давно. Отец остался в деревне, а мама переехала в районный центр.

2011 год, 5 утра, 10 июня.

Моя мама работала в полиции, в районном центре, дежурным. Поступил звонок: умер мужчина такой то такой то...

Как оказалось это был мой отец..

Со слов мамы: раннее утро, в отделе только она да напарник,  дежурная машина на выезде, но самое страшное было - до конца принять переданную информацию, хотя ноги подкосились и в глазах потемнело....

В итоге приняв данные, мама разбудила напарника, и сказала передать всё это в больницу и чтобы готовили дежурную машину на выезд для освидетельствования.

Первый шок прошел.

Время 7 утра, я за 800 км от дома, звонок от мамы утром в пятницу:

Денис, папа умер....

Что мама?

Денис, папа умер...

Я не помню сколько точно раз я переспрашивал и отказывался это понимать или принимать...

Да, папа умер...

Отца я не видел перед смертью около года, за день до смерти разговаривали по телефону...



С тех пор прошло уже 5 лет, а я по прежнему боюсь неожиданных звонков в ночное время, либо ранним утром...


Сейчас стараюсь сам всем звонить, говорить и навещать. Жизнь не прощает ошибок, будьте благодушны со своими родителями, бабушками, дедушками, братьями и сестрами, ведь это те люди которые связывают вас с прошлым и, скорее всего, будут с вами в будущем.