О грумерах. Страна должна знать своих "героев" в лицо

Многие, кто читает меня на пикабу, знают, что я трепетно и нежно я отношусь к кошкам. Их есть у меня в количестве два кота. Один (Зак) трус, а второй (Локи) пофигист. Он на всех реагирует дружелюбно, а при взаимодействии растекается киселем по рукам - делай что хошь (это важно в этой истории).

И был у нас прекрасный грумер в Балашихе. Но жизнь не стоит на месте и мы переехали в Москву.

Речь пройдет про салон mary-groom.ru находится по адресу Москва, Дубнинская, 50.

Москва вспомнила, что все-таки лето, котов решено было отвезти на экспресс линьку. Раньше эта процедура проходила легко, играючи и весело, но только не в этот раз. Не в этот раз.

Отвезла я своих мальчишек. Когда сдавала меня насторожили предупреждения грумера о том, что если кот агрессивный, то недосушивают. Если кот агрессивный, то не моют и т.д. Но коты, как я и писала раньше, не агрессивные, с грумерами всегда на ура всё проходила, плюс релаксивет за час котам скормлен согласно нормовесу.

Через 2 часа звонок - приезжайте, у вас кот агрессивный, забирайте.

Ну мы руки в ноги и поехали.

Зака вымыли, вычесали, но недосушили, кот был влажным. Объяснили это тем, что кот стрессует при сушке. Ну допууууууустим.

Беру Локи на руки - кот спокойный, не орет, не дергается. Вопросов становится только больше. Смотрим камеру, которая установлена в салоне и матерь божья..

Во-первых, коту постригли когти, хотя я строго запретила это делать (стригу сама и перед грумингом подстригла). Во-вторых его не вычесывают, а откровенно грубо дерут, а в конце видно, как упираются коту локтем в шею.

Это не грумеры, а сволочи. Откровенное издевательство над животными. Мне очень жаль, что мои животные прошли через это, но я хочу предать огласке, чтобы уберечь других животных от рук этих гадов. Чтобы не быть голословной, видео с камеры наблюдения прикрепляю. Пикабу обрезает видео по длительности, но отношение "грумеров" видно.