О грехе.


"Не помню где я прочитал о том, как неграмотный эскимос спросил у местного священника-миссионера:
- Если бы я вообще ничего не знал ни о грехе, ни о Боге, попал бы я в ад?
- Нет - ответил священник
- Тогда зачем вы мне все это рассказали? - спросил эскимос очень серьезно"

/Энни Диллард/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я не священник.

Просто полюбопытствовал.

На вопрос "как и по какому закону будут судимы на последнем Страшном суде люди, не знавшие Христа по обстоятельствам места и времени своей жизни" церковь дает совершенно однозначный ответ: "Господь будет судить всех на основании того универсального нравственного закона, знание которого есть у всякого человека в силу того, что он является носителем Образа Божия".


Другими словами: "каждый сам знает когда он косячит".

Даже дикарь-людоед из джунглей (у которого людей ели и его бабушки и дедушки) где-то в глубине своей души понимает: жрать людей - плохо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже дикарь-людоед из джунглей (у которого людей ели и его бабушки и дедушки) где-то в глубине своей души понимает: жрать людей - плохо.
думаю, что нет, они жрали друг друга и думали, что таким образом забирают силу у врага
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там где они жили было проблематично достать белковую пищу, поэтому организм требовал мяса и им пришлось жрать людей, а уже потом они заметили что нажравшись мясца становишься сильнее и это сподвигло их на создание людоедских обычаев.

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что он это понимает. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты думаешь, что плохо - а ему вкусно, калорийно и вообще заебись :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку