О ГМО

Гуманно ли методом селекции выводить сторонников ГМО?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как таковых сторонников ГМО не существует, есть противники и те, кому пофиг. К тому же человеческая селекция называется евгеника, а она признана негуманной))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну как таковых сторонников ГМО не существует" - то есть более-менее разбирающихся в биологии разумных людей не существует? заебись: меня, оказывается, нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не в этом дело. Просто я не видел людей, которые оголтело, брызжа слюной орут: ГМО круто, все остальное отстой! Которые готовы заставлять силой, если нужно, жрать ГМО всех окружающих.
Так я по аналогии с противниками ГМО представляю сторонников ГМО.
Людей, "более-менее разбирающихся в биологии" и готовых ПРИ СЛУЧАЕ разумно донести свою точку зрения (а не орать о ней на каждом углу), я отношу к тем, кому пофиг.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут есть несколько проблем и основная в том, что все люди и так едят ГМО. И ели их всю свою жизнь.


Ну и да, когда в школе детей учат биологии - это именно тот случай, когда людей силой заставляют столкнуться с суровой правдой о устройстве окружающего мира. Вопрос о отсутствии вреда ГМО тут ничем особенно не отличается от 2+2=4 или от путаницы в -ться/-тся: если человек с умным видом несет ошибочную хуйню, вполне нормальным поведением будет сказать ему об этом.


Собственно в мире дохерища крутых популяризаторов науки, которые именно что орут везде об отсутствии вреда ГМО, пишут объёмные посты, снимают видео и устраивают крутые лекции IRL. И это правильно, ибо с безграмотностью надо бороться, и проблема слепой веры большинства населения в адовый вред ГМ-продукции - это реально серьёзная проблема.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Например инсулин. Весь инсулин это ГМО. Не ну, можно конечно использовать инсулин без ГМО, но для этого придется убивать людей))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мне больше всего нравится тот факт, что первыми производить ГМ-растения ради большего количества клевой еды первыми начали не люди=)

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, но они пишут об отсутствии вреда как раз в ответ на оголтелые оры противников ГМО. Если бы не было такого кипиша против ГМО, им бы просто не пришлось доходчиво втолковывать очевидные вещи.
Грубо говоря, сторнники ГМО - это как сторонники того, что 2+2=4, поэтому я и написал, что "как таковых" сторнников не существует. Есть люди, которые могут доходчиво объяснить и развеять заблуждения, но не люди фанатично, предвещающие конец света, если не есть ГМО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если в такой форме, то да=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку