О фильме Kingsman: Золотое кольцо

Продолжение Кингсмэна вышло довольно хорошим. Прекрасный актёрский состав всё также качественно отыгрывает. Особенно замечательно показаны взаимодействия в тройке Эджертон, Колин, Педро. А вот герой Ченнинга Татума напротив смотрится неуместным. Да сыграл Ченнинг достойно, но вот сам персонаж словно лишний.


Отличительной чертой всё также остаются прекрасные костюмы (мне больше всего понравился пиджак Эггси оранжевого цвета), которыми можно наслаждаться в течение всего просмотра.


Помимо актёрского состава фильм радует хорошим экшеном, а в особенности тем, что в съёмке камера также активно передвигается, как и сами актёры. За это и за прекрасные переходы между кадрами, когда, к примеру, камера надвигается на пакет с травой и он внезапно превращается в джунгли, Мэттью Вону можно поаплодировать. (Хотя, к слову о монтаже, лично я 2 раза за фильм заметил хромакей).


Но вот главной проблемой этого фильма является сюжет. Он крайне непродуман и местами абсурден (и это я даже не о том, куда Эггси засовывает жучок Кларе). Некоторых герои вводимые в фильм не раскрыты, да и об агенстве Statesman узнаём лишь немного. В целом, сюжет прописан не очень уж хорошо, а многие сюжетные "повороты" весьма банальны.


Также хочется заметить, что, конечно то оружие, которое используют персонажи - выдумано, но то, что использует Виски - это уже странно. Что это вообще - лазерное лассо?? Это что звездные войны?! Хотя его применение выглядит забавно.


В целом сиквел вышел слабее первого фильма, но всё же экшен сцены, съёмка и прекрасные костюмы превалируют над слабым сценарием в результате чего картина смотрится достойно.

На мой взгляд фильм заслуживает оценки 7/10.


P.S. (Внимание! Возможен спойлер для тех, кто не смотрел трейлер!) По-моему, очень зря , что в трейлере слили, что Галахад жив. Да, это не самая главная тайна фильм и раскрывается это ближе к началу, но всё же было бы интереснее узнать об этом при просмотре. (Трейлеры - зло!)