О детских накоплениях и находках

Почитал несколько постов про то как копили в детстве, тоже кое-что вспомнилось.

Детство у меня было довольно обеспеченное, поэтому сдавать бутылки или еще что-то не приходилось. Большинство "капитала" получал на праздники от многочисленных родственников и складывал в плюшевого медведя со специальным кармашком на застежке. Деньги потом тратил на наборы резиновых зверей, динозавров и солдатиков.

О детских накоплениях и находках Детство, Деньги, Находка, Идиотизм, Реальная история из жизни, Длиннопост

Однажды, лет в семь, я узнал, что "сын маминой подруги" во дворе нашел целых десять гривен и купил себе пистолет с пластиковыми пульками и что-то еще. С тех пор я загорелся идеей тоже найти деньги. Каждую прогулку я лазил по кустам, заглядывал под камни, ходил, высматривая, возле мусорных баков (рыться в них было нельзя, мамка могла увидеть с балкона). Но, естественно, чуда не происходило, максимум, что я находил, это мелкие монетки.

Но найти деньги очень хотелось, поэтому когда собрался как-то гулять вместе с мамой и младшей сестрой я достал из медвежонка-копилки 20 гривен и взял с собой. Пришли на детскую площадку, мама села на лавочку читать журнал, сестра пошла лепить что-то в песочнице. Я же отошел к ближайшему кусту, аккуратно положил деньги возле корней, присыпал землей, сделал

пару кругов вокруг для отвлечения внимания. И вот - беру денежку обратно в руки и бегу к маме с криком "Мам, смотри, я деньги нашел".

О детских накоплениях и находках Детство, Деньги, Находка, Идиотизм, Реальная история из жизни, Длиннопост

На что мама сказала, что раз я гулял вместе с сестрой, то и находку нужно разделить с ней пополам. Такой вариант меня не устраивал, и я решил признаться, что это мои деньги и я просто хотел быть как тот мальчик и тоже хотел что-то найти. Но, конечно, мне не поверили, назвали вруном и жадиной и пришлось делиться.

С тех пор деньги я не искал. Правда спустя лет пять мы с другом нашли вмерзшие в лет 10 долларов, решили их поменять на гривны и поделить. Даже настроились уже завтра идти на базар к барыгам-валютчикам, но я проболтался маме ,она эти деньги у нас забрала и поменяла сама.

Найдены дубликаты

+2
Помню, как в детстве родственники дарили на др деньги, мама их забирала "на сохранение", а когда хотелось купить какую нибудь популярную игрушку или вкусняхи и у мамы спрашивались эти деньги, она отвечала "в смысле? А куртку/джинсы/ботинки мы тебе, по твоему, на что покупали?". Короче, было у меня скучное детство без тамагочи, тетриса и прочих шалостей.
раскрыть ветку 1
+1

Вот тебе кроссовки, сынок, в счёт дня рождения.

+2

Бедняга! Даже мама тебя разводит на бабки, раз за разом.

раскрыть ветку 4
0

Забыл добавить. что во втором случае. мы таки свои деньги получили, там все нормально закончилось)

раскрыть ветку 3
Похожие посты
10769

Находка

10828

Катись отсюда, пока не вломил

71

Ответ на пост «О том, как я раковину ортокона в детстве нашел» 

Ответ на пост «О том, как я раковину ортокона в детстве нашел» Окаменелости, Детство, Истории из жизни, Находка, Юмор, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «О том, как я раковину ортокона в детстве нашел» Окаменелости, Детство, Истории из жизни, Находка, Юмор, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
1102

О том, как я раковину ортокона в детстве нашел

О том, как я раковину ортокона в детстве нашел Окаменелости, Детство, Истории из жизни, Находка, Длиннопост, Юмор
О том, как я раковину ортокона в детстве нашел Окаменелости, Детство, Истории из жизни, Находка, Длиннопост, Юмор
Показать полностью 1
3944

Нечаянная радость

39

Как мы в детстве рисовали деньги

Как мы в детстве рисовали деньги Ретро, Детство, Детство в СССР, Газеты, Деньги, Блог, Архив, Дневник, Длиннопост
Как мы в детстве рисовали деньги Ретро, Детство, Детство в СССР, Газеты, Деньги, Блог, Архив, Дневник, Длиннопост
Показать полностью 2
90

Как я в детстве зарабатывал

Как я в детстве зарабатывал Бизнес, Деньги, Детство, 90-е, АЗС, Волна постов
56

Ответ на пост «Как я в детстве зарабатывала» 

Ответ на пост «Как я в детстве зарабатывала» Бизнес, Детство, Деньги, Ответ на пост
240

Ответ на пост «Как я в детстве зарабатывала» Бизнес, Детство, Деньги, Звукозапись, Ответ на пост
70

1957

Нашел торт на помойке

4523

Капсула времени

Капсула времени Юмор, Истории из жизни, Деньги, Находка
2349

Ответ на пост «Доброе утро» 

49

Ответ на пост «Доброе утро» 

76