О чемпионате, всеобщей эйфории и свинстве

Я, конечно, всё понимаю – Чемпионат мира, все дела, но люди в своей бесконечной эйфорической радости за Россию вообще обращают внимание, что ведут себя часто по-свински?

Не подумайте, я не противник и не из тех, кто ворчит, мол "столько денег, могли бы больных лечить, а не на футбол тратить", по мне так страна этих денег в любом случае бы не увидела, а так хоть какой-то праздник, плюс многие города к ЧМ обустроили, дороги починили и т.д. Ко всему этому у меня претензий вообще нет, да я и сам слежу, вот только некоторые фанаты совсем границ не видят.

Сборная выигрывает – и снова здорово. Пьют до посинения, пока обратно не полезет, а, напившись, начинают орать, как чумные, город всю ночь не спит, бесконечные крики будят всех: и детей, и стариков, и тщетно пытающихся отоспаться перед работой простых смертных вроде меня. Дальше – больше. Гуляют сутки, двое, трое, полные автобусы этого пропитого, орущего народа. Зачем понижать голос? Плевать на детей, которые от вида горлопанящих дядечек размером с гараж, начинают испуганно плакать. Плевать на стариков, которые стоят, к стеночки прислонившись, пока бугаи с разукрашенными российским флагом лицами занимают все кресла.

А свинарники в парках, во дворах – везде? А хамло, которое не может в магазине адекватно купить свой алкоголь, не растолкав половину очереди с железобетонным аргументом "нам нужнее, у нас футбол".

Я не приравниваю всех, я знаю, что есть и адекватные болельщики, которые радуются себе спокойно не мусорят, не хамят, а если где-то кого-то громким криком напугали – непременно извинятся. Но таких мало. Основной контингент – это те, кто в принципе говорить тихо не способен и для таких футбол – просто повод вести себя, как быдло последнее, ведь этим можно всё оправдать.

http://y-story.ru/football-2018/