98

О чем можно промолчать создавая пост на пикабу

Фразочки, которые уже бесят даже пользователей с опытом месяца:

1) Прошу простить за качество фото, фоткал на тапок/кота/девушку соседа. Особенно, если фото примерно такое:

О чем можно промолчать создавая пост на пикабу Не надо так, Фраза

2) Баянометр молчал. Ну так зачем это говорить, если молчал???

3) Баянометр ругался на картинку. Если картинка - старый, всем известный мем либо не составляет большую часть поста (то есть если выкинуть, смысла не убудет), то ну и черт с ней.

4) БМ ругался на котиков/сиськи/марио. Если ваш пост о политике, то какая к черту разница?

5) Мой первый/второй/сто второй пост, тапками не бросать. Вот не знаю, как это действует на основную массу пикабушников, но при виде этой фразы моя рука тянется за минусометом.

6) Карявост изыка, то ест кагда текст вапще ничитааем. Что, впрочем, довольно редкое явление, но в таких случаях уже каждый второй готов влепить минус тс просто за язык.

7) Сын/жена/сосед/рисунок мои, поэтому тег "мое". По умолчанию, пользователи не агрятся на этот тег, его необходимо убирать лишь в случае копипасты. Если вы вдруг нарисовали аниме и выложили, наверное, лучше отметить, что это ваши рисунки.

8) Извините за длиннопост/многобукав. Это уж лучше, чем разбивать на два. Правда, если разбивать, можно фармить подписчиков...

9) Простить чукчу, чукча не писатель. Не простим.

Пишите, про что забыл...

Найдены возможные дубликаты

+20

Лично меня бесит в конце поста что-то типа "Пишите ваши мысли в комментариях"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+11

Это самое бесючее, что я знаю.

И в Тытрубе уже заебали - подписывайтесь, лайкайте, колокольчик, палец вверх... Как словно в 2006 год на улице. Мне-то блять самому и невдомёк, что делать.

Пиздец, я аж задымился на ровном месте.

+5

а замученные, голодные котики на фоне обоссаных тапок в конце поста бесят?

раскрыть ветку 1
0

Нет конечно, это же котики

+1
Ага, я, даже если и хотел зайти, после этого пролистываю дальше.
0

"А вы что думаете по этому поводу? Делимся!"

0

А вдруг есть люди которые не любят дышать, которые дышат только из за необходимости, можно сказать заставляют себя дышать, для которых наслаждение иногда лечь и задержать дыхание, или нырнуть и продержаться под водой подольше. Вот вы думаете фридайверы ныряют для того чтобы достичь новых глубин? Нет, аквалангисты ныряют намного глубже, просто фридайвинг позволяет отдохнуть от этой постоянной необходимости дышать, выразить свой протест против этой однообразной и рутинной вещи которую делаю все.

+17

Как же ты прав. Меня это все уже неимоверно заебало

раскрыть ветку 3
0
Я под первым тоже писала, что первый. Ибо не разобралась что куда и переживала, что могу криво выложить. А так бы советы покидали.
раскрыть ветку 2
+3
А так бы советы покидали.

Ты в рунете, тут тебе разве что объяснят почему ты такой мудак.

раскрыть ветку 1
+5
Важную тему затронули. Меня бесит тоже кое-что, например:
- фраза "на минуточку" к месту и не к месту
- фраза "от слова совсем" к месту и не к месту
- НЕ ЗНАНИЕ падежей! Я беларус и падежи знаю лучше, чем определенный процент авторов
- перепечатка статей из СМИ, где в каждом, сука, абзаце одно и тоже
+9

Да-да-да! Подпишусь под каждым словом! А еще иногда кто-нибудь интересное повествование развернет, дочитаешь до кульминации и.... "если зайдет - напишу прдолжение". Ну, бл@дь.

+4

Ещё типа - "У меня есть знакомый, назовём его Вася или пусть будет Вася...", типа если написать настоящее имя, то что-то радикально изменится, псевдоВасю все узнают и он подаст в суд на автора.

раскрыть ветку 1
+3
Или типа не реклама "листал я тут сайт на ав начинается на ито заканчивается". Еб твою, ты или не пиши вообще или напиши нормально, не держи читателей за дебилов.
+9

"Комментарий для минусов прилагаю"
Если кто не помнит, то изначально прилагалось минимум два коммента для минусов, дабы показать, что публикуемый пост не преследует цель срубить плюсиков.

раскрыть ветку 1
+1
Да, но иногда они делали 6 комментов, но это не помогало, ведь чтобы до них долистать надо отлистать 1600 других комментов
+3

Морали нет - вот это бесит больше всего.

+3

А как же правильная расстановка тегов?

раскрыть ветку 2
0

О, точно, хочешь что-нибудь заигнорить, но благодаря творческой жилке в заднице многих авторов- не получается.

раскрыть ветку 1
0
Оп, это тоже достойно поста
+5
2) Баянометр молчал.

он таки тупит часто

раскрыть ветку 3
+2

не тупит, просто особенность работы. Он собирает в течение дня в кеш и по нему ищет потом. То есть если кто-то в 8 утра запостил мемасик,а потом кто-то в обед его повторил - баянометр не ругнётся, потому что надо ждать где-то день еще. Это теория, но реалистичная, по опыту.

+1
Каждый пользователь может сам проверить если бм нашел что-нибудь или нет.
раскрыть ветку 1
0

Может конечно, я в основном с тобой полностью согласен.

+5

Чувствуется опытный «рыцарь» писал)

ещё комментарии
+4

"Морали нет, делайте выводы сами" - пишется какая-то история и в конце эта фраза. У меня сразу вопрос к такому автору, а что сказать-то хотел? Сам-то хоть понял что-то из истории? Если морали нет так нахрена эта фраза, а если есть, то делись своими соображениями до конца. Читатель конечно может и свою мораль вынести, а для этого есть комменты.

+3

"Пишу с телефона" и "автозамена проклятая".

+2

Посты про то что автора бесит на Пикабу.

раскрыть ветку 2
+3

Да, тем более, что таких постов много уже. Автору тоже стоит в конце поста подписать, что баянометр молчал, тапками не кидаться, чукча не писатель, фотографировал - а нет фотографии.

раскрыть ветку 1
0
И начать с дурацкого "дратути", аж блевать тянет
+1
В постах бесит неграмотность, полное отсутствие слога, 128 запятых в посте из трёх строчек. Ну и вечные жалобы на развлекательном портале с котиками
+1

Господа, забыли "немного сумбурно" и "простите за сумбурность". Хотелось бы посмотреть в глаза человеку, который это первым написал и спросить, что он чувствует.

+1
Очень раздражает приветствие"доброго времени суток"😖
+1
А место моей работы начинается на "эль", а заканчивается на "дорадо". Не реклама, просто может интересно кому.
+1
Фраза "вишенка на торте". Реально бесит.
раскрыть ветку 3
+1

Ещё фраза "Реально бесит".

раскрыть ветку 2
0
Ага, и это туда же, в черный список. И "черный список" давно пора упразднить.
0

Согласен, реально бесит

+1
Да, согласна, эти фразы задолбали
+1

ппкс, этот пост при регистрации показывать надо бы

раскрыть ветку 1
+3

как и этот https://pikabu.ru/story/tema_dissertatsii_quotteg_moyo_ego_p...

но администрация не чешется, и каждый день появляются уникумы с копипастой и скриншотами

+1

Раздражают пользователи, которые под разным соусом проталкивают рекламу своих каналов, страничек, аккаунтов.

раскрыть ветку 1
0

Ну как же им без "ставьтелайкиподписывайтесьнаговноканал"?

+1

> можно фармить подписчиков...
простите, а в чем смысл подписантов на этом ресурсе?
сие же не тытруба и не стограм ...

раскрыть ветку 4
0

Проще вылезти из свежего

раскрыть ветку 3
0

сижу в свежем с момента регистрации, и до неё сидел там же )
честно признаться, свежее уже не "торт"...

раскрыть ветку 2
+1
И это ваш 101 пост на Пикабу! 😏😄
раскрыть ветку 3
0
102)
раскрыть ветку 2
0
В профиле указывался 101..)
раскрыть ветку 1
0

Ихмо(заглавными буквами).Всякая дичь ради одного слова.

0

1) Это, по началу, было забавно, но потом кто-то предложил отличную идею: писать, на какой девайс сделано фото, чтобы и от этих неуклюжих каламбуров избавиться, и польза была, в виде сравнения качества фотографий разных устройств. Но долбоёбы опять всё испортили.

7) Агримся, и ещё как, потому что прекрасный тег, под которым можно было найти отличные креативы, засрали те, кто постит под ним всё подряд. "Я отсосал член друга, значит, тег [моё]" - именно так я это вижу каждый раз.

0
а я минуснул. эти фразы то, что отличает пикабу от остальных. человеческий подход, так сказать
0

Тут скорее всего не бесят, а бесполезны эти фразы т.к не имеют смысла в принципе.

0

Автор ты забыл про просьбы писать в комментах ответ на какой-нибудь вопрос в посте :))))

0

Виссарион Григорич одобряет.

Иллюстрация к комментарию
0
Легче написать о том, что не нравится чем написать что-нибудь толковое. Критика она полезна, но пилить для этого пост - глупо.
0

а можно не по теме?

что такое фармить?

и что такое пруф?

раскрыть ветку 12
+3

Фармить = собирать

Пруф= доказательство, обычно ссылка на какие-то интернет-ресурсы СМИ.

+1

Очень часто можно встретить выражения «пруф под хайдом», «пруфпик в студию», «пруф или не было!» или «где пруфлинк?». Что они означают? Что означает слово пруф? В общем-то, слово это образовано от английского proof и чаще всего под ним имеют в виду доказательства того, что было озвучено в сообщении.

раскрыть ветку 3
0

пруф под хайдом - доказательство неочевидно/отсутствует?

правильно?

раскрыть ветку 2
+1

Фармеры (англ. farmers) — название людей, которые пытаются заполучить («нафармить») ценные предметы в MMORPG, эксплуатируя скучные и обыденные элементы игровой механики

раскрыть ветку 2
-1

ооо, как много ценной инфы.

мой сын в этой еще пока не играет, я  только некоторыми майнкрафтовские терминами владею))

раскрыть ветку 1
-3

у тебя яндекс за неуплату отключили?

раскрыть ветку 3
+3

нет, в гугле за плохой почерк забанили

Если в сообществе есть свой сленг, то почему бы не спросить лично?

Я понимаю, что много сленга из игр, но я не играю.

Тем более глоссарий я на Пикабу  искала, но не нашла.

раскрыть ветку 2
-1

Щенок, блять. Этож традиции, так ещё твои деды на Пикабушечке писали. Полгода на Пикабу и указывает как посты оформлять.

раскрыть ветку 1
-1
Традиции? Ну значит тем более, ведь традиции - зло.
-2
С длиннопостами не согласна. Читать их неудобно, тем более если несколько несвязанных историй.
-4

Типичный "не-такой-как-все", минус.

раскрыть ветку 1
0

И "вот это вот" бесит. Поставить "-" и с концом, но нет, надо огласить. Это что-то подобное на: "отписываюсь"

-5
А ещё заебали посты про то, как кого - то что - то бесит. За сегодня уже точно больше десяти.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: