О бесчеловечности.

На днях довелось мне наблюдать довольно печальную картину: пешеходный переход, подле которого лежит бренное тело пса, а через метров 10 стоит Toyota Land Cruiser Prado. Разумеется, пройти мимо и бросить ещё живое животное мы не смогли, поэтому, примерно оценив нанесенный собакену урон, решили транспортировать его к врачу и хоть как-то помочь. Водятла до приезда ГАИ лицезреть нам не довелось, но по приезду дорожно- патрульной службы он вышел. Подошёл к собаке и стал пинать её по лапам, матерясь себе под нос. На наши замечания типа "зачем Вы это делаете? Ему больно!", он отвечал "да я его переехал! Вот гайцы уедут, я его ещё раз перееду!". На вопрос "а зачем вы сбили собаку на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ?" последовал ответ в духе "а чё она тут бегает?"
На замечания что, судя по тормозному пути, водятел и не собирался сбавлять скорость он начал грубить и угрожать.
Но вернёмся к собаке. Мы хотели вызвать такси (даже нашли согласившегося подвести такой "груз" водителя), как стечением обстоятельств принесло на место ДТП прекрасную женщину, что взяла ответственность за собаку на себя. Назовём её Н. Н в столь поздний час (10- 11 часов ночи) бросила все дела и, загрузив с нашей помощью собаку, повезла её в посёлок (полтора часа езды) к своей сестре- ветеринару (назовём её С). Мы очень переживали что пёс по пути всё-таки умрёт. Но он выжил. Дома у С было целых 12 собак! Все они были подобраны покалеченными и выхожены. Живут они в вольерах. А так же 2 ёжика, белка и ворон. Все они оказались тут благодаря доброте душевной С :)
Собаку осмотрели и выявили перелом бедра, сильное сотрясение и массу ссадин вкупе со стёртой об асфальт одной стороной мордочки. Перелом бедра свидетельствует о том что водитель не дал добежать псу до конца дороги совсем чуть-чуть и "бортанул" его в бедро. С пообещала что пёс выживет. Ну а мы разъехались по домам и пообещали друг другу быть на связи и следить за ходом выздоровления собаки. Н, после выздоровления собаки, возьмёт его к себе.
Что хотелось бы сказать в итоге? Хотелось бы чтобы люди не были такими жестокими как этот водятел. Животному итак плохо, зачем же ещё и издеваться? Откуда такая жестокость? Не летите вы на своих джипах сломя голову, ну потратил бы ты 3 секунды своей жизни и пропустил собаку, ну что с того? Будьте добрее и человечнее!