Ньюфаундленд. Мощь и доброта

Ньюфаундленд. Мощь и доброта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ньюф дома и я счастлив что именно эту породу мы завели :)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется эта фраза написана под чутким присмотром ньюфа)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько весит?) В частном доме живете? Много уходит средств на его прокорм?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вес около 70кг. В квартире. Примерно 1кг еды в день. Кефир с овощами например. Рубец. Каши. Рыба сырая скумбрия или селедка по паре рыбок.
3
Автор поста оценил этот комментарий

М! Слушай, а вы не дрессировали на защиту хозяина? Просто любопытно, реально ли Ньюф не любит кусать людей, а просто сбивает противника с ног?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую ответить, хоть у меня и порода не ньюфаундленд, а его "дочь" - лабрадор. На ЗКС их дрессируют. Но только с оповещением клуба, в котором состоишь. Насколько я понимаю, процесс проходит так - дрессируют сначала на ОКД и на выставки, ждут, пока психика собаки окончательно утвердится (годам к шести станет спокойная) и тогда можно дрессировать.

Не спорю, можно хоть с пеленок натаскивать. Но психику поломаешь и собаке и ее потомству и окружающим людям, которые привыкли на улице лабрадору "цокать" и улыбаться и, зачастую, гладить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был ньюф, которого щенком подарили мммм, сотруднику полиции. Он его водил в школу собак-охранников, и пытался посадить на привязь - охранять дом (ну, медведь же). Порода совсем не агрессивная, поэтому пес просто не понимал, что от него требуется, чем очень расстраивал хозяина. Хозяин воспитывал пса палкой, и однажды пес применил на нем все, чему его научили в школе. Так вот Собаку вернули заводчику со словами "Иначе пристрелю". И после этого пес оказался у нас, на тот момент ему было 2 года.

После пары недель привыкания и притирания, пес впал в стадию детства и съел дома все мягкие игрушки, а так же диваны и обувь.

К чему я вообще - хозяина они защищают, да. Но вообще - они спасатели, и все их природные навыки направленны на спасение, и лучше бы не пытаться менять природу.


Порода очень классная, псы добрые. Если дома кто-то ссорится - пытается помирить. Греет жопкой замерзшие ноги. Пытается успокоить всех кто плачет. В общем настоящий член семьи.  

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас без дресировки если кто то нападет на нас. Просто всем своим весом кидается. Даже если например я на жену нападаю или она на меня :)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку